работа в бутике какого это? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем jennyfer, 13 ноя 2008.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну такое я бы точно не вынесла. Хозяйка магазина мне говорила так-" если откровенно хамят, указывай на дверь. Если просят совет, подскажи, главное не ври(если полнит, значит полнит)." Ну и за такие советы я, естественно, получала хорошие чаевые..а так же скидки в других магазинах, клубные карты, подарочные сертификаты..да и вообще подарочки. Помню одна из покупательниц привезла очки от Ферре..я была в шоке. А она, говорит, что ее никто не понимает так как я..так что вроде и психологом я была у некоторых покупательниц.

    Неприятные моменты были. Но все решалось в мою пользу(с начальницей мы были в хороших отношениях). Вобщем не жалею, что там работала. Жалею, что уехала оттуда(( иногда
     
  2. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    значит, девочки к каждому вечеру забывали, как себя надо вести [​IMG]

    меня вот иногда бесит, когда заходишь в дорогущий магазин, а на меня там смотрят ТАК...и обслуживают ТАК...[​IMG]

    вот. это я называю адекватными людьми (и продавец, и владелец бизнеса). психолог конечно же должен быть в каждом обслуживающем персонале.

    по этой причине, кстати, очень часто приходится искать других маникюрш и косметологов. а к ним не приходу слушать про их проблемы и истории личной жизни других клиентов
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня маникюрша по образованию психолог, я ее просто обожаю (не только за это, она моя хорошая приятельница), она свои знания использует в работе с клиентами, так у нее от них отбоя нет
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да..и все так сквозь зубы. Подбешивает тоже. Причем такое встречается не только в очень дорогих магазинах, но и вполне таких ..средненьких. В таких случаях я обычно прошу сделать попроще лицо, и помочь мне с выбором. хотя покупать в этом магазине уже врятли что-то буду, впечатление испорчено.
     
  5. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ага. правда, совета я уже точно не спрошу. иногда поставлю человека на место
     
  6. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
  7. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    хм.. в пн попробую 1 день.....

    это конечно тоже не мое! но хочу работать в сфере моды и надо как-то начинать..... как еще? если на все другие должности нужен опыт.. только еще вопрос - это опыт?)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  8. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    опыт) опыт работы продавщицей, так те и запишут в трудовой))
     
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    так идиоты своей проблемы не понимают[​IMG]

    1
     
  10. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    э, пожалуй, я поторопилссся, если тут кроме шизофрении еще и идиотизм, тада, тада /уево тебе)
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Дорогой ^foxy^! Первое и последнее предупреждение. Хватит флудить. Надеюсь на понимание. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  12. Елена-Елена

    Елена-Елена Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В моей трудовой есть такая запись, работала, когда была студентом. А вообще в сфере обслуживания 2 года трудилась. И этот опыт очень мне помог в дальнейшем. Сейчас работаю по специальности в не самой плохой корпорации.
     
  13. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    [​IMG] тож надеюсссь на понимание, причем всегда... ну лан, я молчу :ph34r:
     
  14. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Максимум, что научит - это терпеливо относиться даже к самым капризным клиентам и отличать богатых от небогатых. Вот и все имхо
     

Предыдущие темы