Моргаете ли вы "аварийкой" в знак благодарности? | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Milana, 13 ноя 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    С водителями лучше разбираться полюбовно, а вот от воров надо обороняться, я одному желающему упереть сумку металлический снаряд на руку опустила, сломала пальцы или нет незнаю, но исчез он мгновенно
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я буду обороняться, если меня ударят или попытаются ударить. А то что ты написал, ИМХО, бред.
     
  4. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    хорошо, раз метафора для тебя бред, образное мышление в отключке перманентно, скажу конкретнее: человек ударил тебя по лицу, ты ему ткнула армейским ножом в легкое, он выжил, но остался калекой, ты не превысила пределы необходимой самообороны?

    Если угодно, можно усложнить: после того, как он тебя ударил, полез в карман неизвестно зачем, возможно, за пистолетом, был похож на наркомана. Потом оказалось, что он стоит на учете в психоневрологическом диспансере, у него трое детей, жены нет - 5 лет назад покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув с двенадцатого этажа, не оставив прощальной записки..

    Что тогда?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я не воткну нож в жизненнонеобходимые органы. Повторюсь- ножом владею нормально. Мой отец научил меня самообороне. И учил этому всю мою сознательную жизнь. Нож нужно втыкать в ногу(выше колена). Бита аналогично, лучше по ногам, больно, но зато нет отбитых почек и разбитой головы. Нужно оставаться благоразумным всегда. У меня получается пока.
     
  6. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    И что, часто получается?
     
  7. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    речь не о том, а о

    а цитата не твоя кажись, ты тут к чему?

    В предложении "Просто не превышая уровень самообороны" запятая не нужна.

    Пардон, не сдержался, не читайте это)

    человек может жить с одним легким, значит, это не жизненно необходимый орган.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Запятую не там поставила. Неосознанно.

    Я должна была еще написать, не причиняя особый вред здоровью? Перечитай посты, если я именно в данном посте это не отметила, то в других дала понять.

    И про легкое я тоже уже написала, перечитай. А то к запятым ты внимателен, а к сути предложений нет.

    Конечно, иначе я бы уже мотала срок))))
     
  9. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    сказал же для особо внимательных - не читать...

    Причиняя адекватный вред здоровью... В посте же написано, что "непревышение уровня самообороны = неубийство". Что я и пытаюсь подвергнуть сомнению, основываясь на законе, морали и личных представлениях о жизни.

    посты читал, пока смысла в перечитывании не вижу.

    не поленюсь повторюсь - человек может прожить без легкого раз, то что Вас учили тыкать ножом не в грудь, а в "выше колена", особого значения не имеет - два. Теория правильная, как с практикой?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну это же про мой пост говорилось, решила ответить.

    будем считать, что я там неточно выразилась. Точнее не добавила про минимальное(насколько это возможно) причинение вреда здоровью. Тебе легче?)))

    Если меня научили тому, что втыкать нож нужно в бедро и в задницу, я не буду втыкать его в грудь. Я изучала анатомию. Да и вообще, я знаю как сделать больно без последствий. Ибо добрая я по жизни)))

    Что там про практику? Что именно тебя интересует? Применяла ли данные познания в жизни?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  11. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    ) я не мешал тебе выражаться точно)

    меня в данном случае заинтересовала интерпретация топикоунера понятий "самооборона" и "адекватная самооборона" в связи с его приравниванием превышения "уровня самообороны" лишь к убийству человека.

    Еще меня интересует, как часто " применяла данные знания в жизни", в каком виде, при каких обстоятельствах и чем все заканчивалось в каждом конкретном случае.

    И вообще-то я Вам в этой теме не тыкал.

    Блин, прям в посте и Тыкнул)) ну лан, виноват) но только в том, что автоматом ответил на тыканье)
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А это не ВАШЕ?
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А это ВАШ первый пост. И кто первым тыкать начал? А ведь сначала мне было очень приятно с ВАМИ общаться. А тут такие манерные вдруг все стали [​IMG] .

    Про практику. Применяла только один раз при попытки меня то ли ограбить то ли еще чего(классика, темный переулок, я одна), чем больше я думаю о подробностях потасовки, тем больше мне кажется, что именно "еще чего". Закончилось для меня тогда все благополучно, именно благодаря навыкам самообороны.
     
  14. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    согласен, виноват, прочитайте Ваше " Перечитай посты, если я именно в данном посте это не отметила, то в других дала понять.

    И про легкое я тоже уже написала, перечитай. А то к запятым ты внимателен, а к сути предложений нет." О "сути" можно перечитать 3 раза)

    один раз не пидарастатистика, не надо выводить общий совет из "то ли ограбить, то ли ограбить, то ли еще чего", я это описал в виде "полез в карман неизвестно зачем, возможно, за пистолетом, был похож на наркомана."

    дай пацалуйу, хоть и замужем ты))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    не дошло..поздно уже, может просплюсь пойму))

    Ну да он всего лишь пытался меня придушить, лапая за грудь)) Можно было его и не трогать. Пусть бы позабавился)) Я его не покалечила. Лезвие ножа было примерно 5 см. Воткнуто оно было в зад.

    Я тоже тебя лю))
     
  16. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    так ему козлу и надо)) но если б я был на его месте, то "ах ты плять с"№а б%я еба%я, тв:4ь, гн1;а №;"№%"%№ больно блин, в конце концов)) спор скатилсо в никуда, ну и лан)
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Так и спорить было неочем. Просто я неверно выразилась в одном из постов. Ну вроде ты(или таки ВЫ) ж понял(и), что я добрая. И убивать и калечить никого не собираюсь.

    Примерно это он мне и сказал, уползая. :)
     
  18. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Сударыня, будьте столь любезны, впредь выражаться яснее, дабы не возникало разночтений.

    В смысле не бздеть, бяко, сёравно неправа [​IMG] :blush:
     
  19. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Не понял вашей полемики че то совсем :)
     
  20. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    если в трех словах - это был секс))

    а если не в трех, то она заявила, что превышение пределов необходимой самообороны - убийство, а я пытался доказать, что не убийство, а вообще любой неадекватный ответ насилием на насилие - превышение.

    Пример - если тя стукнули кулаком, нельзя оставлять на теле человека следов от 48ми ножевых ударов. А вот пнуть ногой в живот очень даже можно.

    А маргоша свела все к ножу в жопе и ниче не поняла :)
     

Предыдущие темы