конец света | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    и с этим ничего не поделать... :(
     
  2. Тим

    Тим New Member

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  3. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я думаю все закончиться войной, она все и похерет
     
  4. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Люди в большинстве своем никак не могут себе представить тот факт, что если они умрут, то жизнь на Земле не остановится. Вот и развивают всякие теории, которые в итоге сводятся к ЭГО - я уйду, и мир рухнет! К счастью, это не так.

    Смотрите, как только наступает теплая зима, все начинают говорить о глобальном потеплении, о смене полюсов, забывая при этом, что предыдущая зима вывернула всех наизнанку своими морозами.

    Что касается динозавров, то они вымирали миллионами лет. И скорее всего, по мере размножения человека, который их уничтожал. Жалко...

    :cray:
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Алена, теория переполюсовки никакого отношения к этой аномально теплой, или к морозам прошлой зим не имеют. Истинность этой гипотезы признают многие физики. И ожидается это в ближайшие 50 лет.

    Что же касается бедных динозавров, которых истребили люди... Я тоже люблю Гаррисона, но "Запад Эдема" - это всего лишь Альтернативная История. И не надо её принимать за истину в последней инстанции. Динозавры вымерли задолго до появления людей. Не то что людей, в те времена ещё обезъян не было. Млекопитающие уже были, но численность их видов была невелика. Почему вымерли динозавры - неизвестно. Может переполюсовка, может метеорит, может солнечная активность. Но, насколько мне известно, считают что это процесс был относительно быстр. Умерли все и сразу ))

    А высказывание "я уйду - и мир рухнет" - вообще-то есть философское течение (названия, к сожалению не помню, возможно - солипсизм), которое утверждает что весь мир существует у нас внутри. Т.е. всё - это плод моей фантазии. Если есть желание обсудить эту тему - создай отдельную ветку.
     
  6. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Это, если быть уверенным, что люди произошли только от обезьян. Мне кажется, что в природе не все поддается прямой линии. Почему, например, все обезьяны не перешли плавно в людей? Или почему в одном месте Земли уже был водопровод, а в другом - до сих пор община в одежде из перьев? Метеорит? Нужно было быть о-о-очень большим, чтоб уничтожить всех динозавров одновременно. А тогда почему Земля не раскололась? Мне больше верится в пришельцев с их завезенной цивилизацией. Может сюда выселяли нерадивых жителей другой планеты? [​IMG]

    А может быть была банальная инфекция?
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Все обезьяны не перешли - потому что у них не бывло необходимости. Или толчка какого-либо (скажем облучения).

    Неравномерное развитие - по тем же причина. Благоприятные условия, бананы сами с пальмы падают и т.д и т.п.

    Метеорит мог занести эту самую инфекцию. Мог поднять в воздух огромное количество пыли, могло наступить подобие ядерной зимы, изменение климата.

    А могли быть и пришельцы...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2007
  8. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    скоро с землёй столкнется чудовищный метеорит...уже идут предупреждения..если произойдет глобальное потепление то затопит весь мир т.к. льды начнут таять....и придет новая расса...новые сущетсва)) вот как был и динозавры потом люди....а когда и мы умрем народяться новые))эволюция ё))
     
  9. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Что будет, об этом мы можем только предполагать. Но из-за это не стоит торопиться складывать руки на груди и укладываться в ящик раньше срока. Я оптимист и о проблемах подумаю тогда, когда они нагрянут. Единственное, что нам нужно, так это бережнее относиться к природе и друг к другу. :air_kiss:
     
  10. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Один знакомый пытался мне растолковать пророчества Апокалипсиса. Вот любопытный кусочек, а его интерпретация отмечена красным в скобках (насколько я смог запомнить).

    ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА Глава 17

    9.

    Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор (семь московских холмов), на которых сидит жена (Москва),

    10.

    и семь царей, из которых пять пали (Ленин, Сталин, Берия,Хрущев, Брежнев), один есть (Андропов), а другой еще не пришел (Черненко), и когда придет, не долго ему быть (правил всего 13 месяцев).

    11.

    И зверь (Горбачев), который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

    12.

    И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей (страны СНГ), которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
     
  11. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Бредятина. Это из известной серии: "Почему лгу? Потому что верят!" :P
     
  12. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Никто и не верит, просто забавное толкование. [​IMG]

    Добавлю только, что автор толкования к настоящему моменту уже окончательно сошел с ума (серьезно).
     
  13. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    А "Пир во время чумы" не об этом?
     
  14. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Это было заметно. Бедняжка... Пусть выздоравливает.

    А ведь мог просто радоваться жизни, общению с друзьями, а не искал бы глубокий смысл в далеком прошлом. :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2007
  15. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Где-то на подобную тему был разговор, но где- я не помню.

    Засим выкладываю тут.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В город пришел пророк и возвестил о Конце Света. Люди пришли в страшное возбуждение, целые толпы повалили в храмы, все принялись просить друг у друга прощения и замаливать грехи, богатые - срочно раздавать рубашки бедным, пьяницы - выливать вино в реку, блудницы - уходить косяками в монастырь... Только один жадный торговец не присоединился ко всеобщему энтузиазму. Он вышел на крыльцо своего магазина и повесил на дверь табличку: "Распродажа по случаю Конца Сезона".

    -Нечестивый!- закричал ему кто-то из толпы.- Даже в такую минуту ты думаешь лишь о наживе!

    -Я не хочу лицемерить,- спокойно отозвался торговец.- Перед лицом смерти я - такой, какой есть.
     
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Расписание концов света на ближайшие 13 лет, потянуто у [L]ШанКа[/L]

    2008 — заурядный конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

    2009 — согласно расшифровкам центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. Сомнительный конец света.

    2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

    2011 — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

    2012 — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим

    событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

    2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

    2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

    2015 — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

    2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

    2017 — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

    2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

    2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

    2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2007
  17. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    Все ждут, то конца света разрушений и хаоса….

    Но почему?

    Вдруг, просто с глаз людей спадет пелена, и они прозреют!

    И всем будет видна СУЩНОСТЬ человека, а не внешняя маска.

    И все будут видеть, что злой и скверный человек окутан черным или серым облаком,

    а добрый человек ходит «во СВЕТЕ».

    И начнут читать мысли друг друга, а не обращать на лживые слова внимание.

    Вот именно эта ситуация для многих станет «концом света»….

    :angel:
     
  18. verbLud

    verbLud New Member

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  19. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    9 сценариев конца света.

    Апокалипсис у человека всегда с собой. В мини-варианте. К соседу-алкоголику конец света приходит каждое утро вместе с тяжелым похмельем. У приятеля судный день настает, когда его подозрительная жена пронюхивает об очередной любовнице. Любовницы в свою очередь связывают апокалипсис с тридцатой свечкой на торте. А российские пенсионерки готовятся к Армагеддону при каждой задержке пенсии. Каким же он будет, этот вселяющий ужас апокалипсис?

    1. «Библейский вариант»

    Главным предвестником апокалипсиса служит Библия. Священное писание предсказывает воцарение сына Сатаны, второе пришествие Христа, Армагеддон и свержение армии сатаны в преисподнюю. А потом рай и благодать для всех слуг Господа. Когда это произойдет - неизвестно. Может быть, в 2033 году, спустя две тысячи лет после казни Иисуса Христа. А может быть, и нет.

    Как выглядит: «Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его», и далее по Иоанну Богослову

    Зрелищность: судя по всему, невысокая. По-крайней мере, проблем у всех будет столько, что не до зрелищ

    Вероятность: в зависимости от вероисповедания, от 0 до 100 процентов

    Выживет ли Челябинск: глупый вопрос

    2. «Кувырок с ног на голову»

    По мнению американских ученых в скором времени наша многострадальной планета может совершить сальто-мортале, в результате чего произойдет смещение оси и изменение полюсов. Точные причины чудовищной катастрофы не называются. Как вариант – одновременный взрыв значительного количества ядерных зарядов или мощное землетрясение.

    Как выглядит: наводнения, извержения вулканов, землетрясения, резкое изменение климата и перемещение материков

    Зрелищность: от 0 (если сразу упасть в какую-нибудь трещину) до 70 процентов (если оказаться на пути цунами или лавового потока, то будет очень весело, но недолго)

    Вероятность: Считается, что велика. Ось Земли и без того не особо устойчива и колеблется каждый год метров на десять в обе стороны, а, например, последнее цунами в Юго-Восточной Азии ухитрилось сместить ее еще на пару метров

    Выживет ли Челябинск: Ой, вряд ли. Если не провалится в гигантский тектонический разлом между Европой и Азией, то все равно погибнет в серии катастроф на местных промышленных объектах.

    3. «Индейский бум»

    Любители эзотерики связывают конец света с завершением календаря племени майя. По календарю майя, 20 дней – это один уинал, 18 уиналов – тун, 20 тунов – катун, 20 катунов – бактун, 13 бактунов – Великий цикл. Отсчет «Великого цикла» начался, по мнению большинства исследователей, 13 августа 3114 года д.н.э., а последний (очевидно, красный) день тринадцатого бактуна приходится на 21 декабря 2012 года н.э. Поскольку никаких майя больше нет и календарь дописать некому, то вот тут-то и бабахнет.

    Как выглядит: если верить хроникам майя, то «в конце этого цикла, когда небо приблизится к земле, огонь падет на головы живущих, тогда земля разверзнется и поглотит тех, кто еще может жить, волны накроют оставшихся, так закончится их время…»

    Зрелищность: 30 процентов (учитывая, что, по мнению многих экспертов, пассаж про небо и огонь описывает банальные последствия истончения озонового слоя)

    Вероятность: вероятность наступления 21 декабря 2012 года приближается к 100 процентам, а там поглядим… Да, кстати… это будет день зимнего солнцестояния, сиречь – самая долгая ночь в году

    Выживет ли Челябинск: почти наверняка. Древние майя отождествляли всю землю с родимым Юкатаном и пророчили соответственно. Поэтому в районе Карибского бассейна в обозначенный срок лучше не появляться, а на Урал – милости просим.

    4. «Ледниковый период». Не мультфильм

    Голландский ученый Йен Ван Дамм связывает конец света с ледниковым периодом. Земля отдалится от Солнца, 90 процентов всего живого замерзнет, и эволюция начнет новый виток. Такая оказия случается каждые два с половиной миллиона лет, и до следующего раза осталось недолго. Всего каких-то 2 миллиона с четвертью годков. Позагорать еще успеем.

    Как выглядит: как выглядит зима? Вот точно так же, но с поправкой на фильм «Послезавтра»

    Зрелищность: от 0 для уральцев, сибиряков и канадцев до 20 процентов для жителей экваториальной зоны, которые по причине отсутствия телевизора не видели снег даже в рекламе «Кока-колы»

    Вероятность: видимо, 100 процентов

    Выживет ли Челябинск: через еще три миллиона лет новые хомо сапиенсы разроют здесь «поселение людей, живших в эпоху Димы Билана»

    5. «Солнышко в руках»

    Американские астрономы Дональд Браунли и Питер Уорд предсказывают апокалипсис через 500 миллионов лет. Солнце достигнет огромных размеров и сожжет нашу планету. Вероятно, земляне сядут в космический корабль и переберутся гастарбайтерами на Проксиму Центавра.

    Как выглядит: либо совсем никак, если Солнце вспучит быстро, либо с незначительными спецэффектами в виде плавящегося асфальта и подошв китайских кроссовок, если медленно

    Зрелищность: строго 0 процентов

    Вероятность: как и с глобальным похолоданием, тоже 100 процентов и тоже совершенно наплевать

    Выживет ли Челябинск: Челябинск кончится намного раньше

    6. «Голод не тетка»

    По мнению одного из основоположников кибернетики Хайнца Фор Ферстера, конец света начнется в пятницу, 13-го. То есть, 13 ноября 2026 года. Однако сам процесс рискует затянуться, так как причина банальна – тотальное перенаселение и нехватка провианта. Впрочем, выход есть! Сделать презервативы и аборты бесплатными и всем приучиться меньше жрать.

    Как выглядит: сначала довольно забавно. Толпы бабушек осаждают прилавки магазинов и скупают соль, тушенку и спички. Продолжение описано, например, в романе «Бабий Яр». Пусть уж лучше Солнце взорвется

    Зрелищность: от -100 процентов для любого нормального человека до 100 процентов для доктора Менгеле, если бы он был жив

    Вероятность: судя по тому, что половина редакции сидит на кремлевской диете и никто не собирается в декретный отпуск, велика, но снижается

    Выживет ли Челябинск: Челябинск - да, мы - нет

    7. «Биг бада-бум»

    По данным орбитальной рентгеновской обсерватории XMM -Newton , которая принадлежит Европейской космической ассоциации, судный день уже не за горами! В 2004 году исследователи сообщили, что где-то в далеком космосе столкнулись две группы галактик, в каждой из которых насчитывались миллиарды звезд. Произошел нехилый взрыв, и его волна вот-вот настигнет Солнечную систему. Если быть точным, то через два миллиарда лет.

    Как выглядит: сам взрыв сравнивают с Большим взрывом, в результате которого появилась Вселенная. Когда доберется до нас, мы испаримся быстрее, чем скажем «Вау!»

    Зрелищность: 100 процентов для обслуживающего персонала XMM -Newton , 0 – для всех остальных

    Вероятность: неотвратимо

    Выживет ли Челябинск: если вас заботит этот вопрос, вы явно перечитали книг по тайм-менеджменту

    8. «Ной и Ко»

    Уже несколько десятков лет ученые сетуют на глобальное потепление и озоновые дыры. Температура воздуха неизменно возрастает, природа капризничает, одним словом кошмар! Возможно, лет через пятьдесят льды растают, мировой океан поглотит сушу и настанет конец света. Естественно, ни один полоумный не станет изобретать Ноев ковчег. Выжившие люди будут перемещаться на батискафах и подводных лодках.

    Как выглядит: оборудование для жизни на планете, залитой водой, смотри в фильме «Водный мир»

    Зрелищность: «Водный мир» в прокате провалился

    Вероятность: 50%, как в классическом анекдоте про вероятность встретить динозавра на Красной площади и женскую логику. Либо мы встретим динозавра, либо нет

    Выживет ли Челябинск: Урал все-таки горы. У нас все шансы

    9. «Тунгуска-2»

    Ученые Стивен Уорд и Эрик Асфо утверждают, что 16 марта 2880 года Земля может столкнуться с малой планетой 1950 DA. Вероятность, конечно, небольшая, всего 0,3%. Однако, в свое время динозавры тоже так думали, и где они теперь? Люди, слава богу, не ящеры, и могут познакомить космического врага с парочкой ядерных ракет. Главное — попасть.

    Как выглядит: при падении, например, в Атлантику, 1950 DA вызовет мощнейшие цунами, которые сотрут с лица земли Нью-Йорк, Лондон и другие большие и малые города, расположенные на побережьях и островах. В том числе и, увы, Амстердам. И, пожалуй, Питер

    Зрелищность: 50%. На половине земного шара огненный болид в небе вызовет понятный ажиотаж, на другой половине все будут пялиться в телеприемники

    Вероятность: уже указанные 0,3%, но что хорошо для покера, вряд ли приемлемо в «русской рулетке»

    Выживет ли Челябинск: если не случится прямого попадания и не сместится земная ось (см. выше), то как-нибудь протянем. Лишь бы протянуть оставшиеся до столкновения восемь веков.

    текст: Василий Трунов, Антон Целогородцев.

    31.01.2007

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    вот простой тект, немного приоткрывающий завесу [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Читайте на четвёртой странице самое последниее сообщение[​IMG]

    Вот открывок из небольшой заметки:

    Конечно это тема требует многие разъяснений и они очень интересные, потому здесь есть и будущее и прошедшее. В прошлом в ожидании был только Израильский народ. Во Второе Пришествие будет Христа. как своего Спасителя будет ожидать весь мир. Христос говорил о том. что состояние мира будет подобно беременной женщине. Которая в муках ожидает рождения ребёнка. И это состояние будет во всём мире. То есть весь мир, будет сильно страдать по причине того, что отвернулся ранее от Бога и стал безнравственным, пагубным и чаша грехов будет переполнена и люди, будут в ужасном состоянии, закны будут оправдывать грех, будет много лжепророков, лжемессий. Будет много войн, болезней и страдания от голода и будет много умирающих и мир бы вообще истребил бы сам себя и исчез. Если бы не произошло неожиданное Второе Пришествие Христа. И тогда всё в мире изменится. Станет новое небо и новая земля, преобразятся сами люди и именно поэтому преобразиться и земля и небо. Всё будет иное и конечно. всякие секты которые предсказывают и назначают даты пришествия, глубоко заблуждаются. Пришествие Христа будет внезапным и глобальным, невозможно этого не заметить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2008

Предыдущие темы