что делать, если соседи бьют ребенка? Кто поможет в такой ситуации?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Milana, 31 окт 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Сейчас в одном блоге под замком обсуждают что делать, если соседи бьют ребенка. Девушка жалуется на постоянные детские крики. Явно слышно, как отец орет на девочку, потом швыряет ее, бьет, она молит о пощаде и проч. Семья внешне вполне благополучная, но мать, судя по всему, тоже пиздят, и она, растеряв последние мозги, не вмешивается. И вот соседка спрашивает что делать, так как побои происходят с завидной регулярностью.

    Ей отвечают - милиция, органы попечительства и проч. Ответ один - "Я боюсь". Милиция, мол, ничего не докажет, а сосед еще и нас потом прибьет. Комментаторы в основном девушку поддерживают: "Да, милиция - это дохлый номер. Ребенок откажется жаловаться, и все на этом закончится, а вы пострадаете". Оказывается, таких случаев по Москве полно. Детей бьют зверски, а соседи молчат.

    UPD: Дала этой соседке кучу телефонов. Говорит - "позвонила в нацфонд защиты детей. посоветоваться...они сказали, что ничего не поможет если не будет подтверждения со стороны ребенка или матери. соседей не слушают ни в опеке, ни в милиции..и что мой звонок подобный не единственный. и что им меня и ребенка очень жалко, но,увы, я и жильцы дома на официальном уровне ничего не можем сделать. А у участкового нет прав проводить разъяснительные беседы. он может позвонить в дверь и сказать - соседы жалуются на шум. а те могут даже дверь не открывать".(с)

    Это вообще нормальная страна??? Ребенка бьют смертным боем, а никто защитить его не вправе?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2008
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Аналогичная ситуация в семье через этаж была. Помочь вряд ли могли. Он - сам мент, а ребенка била мать. И еще поддавала часто. Хорошо, что они съехали. :(
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Мда, без доказательной базы это все ни о чем:(
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    пля... [​IMG] но почему так ?

    зы. наверно,единственный выход...накатать пиз..лей этому "отцу семейства" где-нибудь в темной подворотне, да так,чтобы это хуйло в больничке полежало месяцок...хоть семья отдохнет :aggressive:
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    А потом все вернется на круги своя...[​IMG] :( Не знаю, может как-то попросить в школе/саду зафиксировать побои [​IMG] Вообще, участковый, конечно, должен такие ситуации все равно на контроле держать
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Тут все от человека зависит и от того, как его замочат в переулке? Здесь два варианта - либо он озвереет ещё больше, либо наоборот, побоится второй раз руку поднять на своих.

    Однако - другой вопрос - кто это делать будет. Ведь не всякий друг на такое пойдет - как обычно же радость делим пополам, а в горе в своем каждый сам варится [​IMG]
     
  7. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Родителей не воспитаешь. Ребенка не вытащишь. Я таких детишек много раз видела. В детской комнате милиции. А они глазами полными слёз на тебя смотрят и говорят, ПАПКА ХОРОШИЙ, ОН МЕНЯ НЕ БЪЕТ, Я ДОМОЙ ХОЧУ, ОТПУСТИТЕ, А????

    я даже сказать не знаю что...
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Мда, тут тоже черт знает, что лучше. С такими родителями или в детдом...
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А я мать эту не понимаю. Почему ТЕРПИТ? Я таких никогда не понимала. И не пойму. Как можно допустить, чтобы тебя или тем более твоего ребенка избивали? Как можно потом с этим ублюдком-папашей жить? Что ее держит возле него? Мне ее даже не жаль. Дитя жаль. Очень. Сломают ведь ребенка. Уроды...оба
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Существуют кризисные центры для женщин, подвергающихся насилию. Там есть и психологи, и юристы. Посторонние люди могут помочь обрести уверенность в своей силе. Я бы обратилась.

    Мне один раз в магизине The Body Shop с мешком покупок выдали проспекты с адресами и социальной рекламой для женщин, подвергающихся насилию в семье. Надеюсь, это всем выдавали, и я не выглядела как жертва :)
     
  12. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Если давно бьет, то поздно. Соседи на то и соседи, чтоб своими делами заниматься, в чужие не лезть. Простейший пример: на моих глазах дядька во дворе собаку избивал почти каждый день, ну как избивал, чуть она не в ту сторону пойдет или посмотрит он ей поводком по морде, или ногой по ребрам. Я разок хорошо веселый был, эмоций не сдержал и двинул ему в пузо ногой, с самыми добрыми намерениями, чтоб он себя почувствовал как та собака.

    Только толку ноль, собака уже всю жизнь будет бояться человека, даже если ее больше никто пальцем не тронет.
     
  13. 4th July

    4th July Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Увы, в нашем ук рф не предусмотрена статья за "жестокое обращение с детьми" (да и вообще за бытовое насилие между людьми состоящими в родственных связях). Уголовные дела как правило возбуждаются только в случае нанесении тяжких телесных повреждений и убийств.

    Можно конечно пробовать обивать пороги комиссий районной администрации, но в наше время на такие вещи чаще закрывают глаза.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
  14. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    а ты и не поймёшь никогда. семейная модель поведения совершенно иная. это как "психологическое наследство". Подобное взаимоотношения как норма закрепились в родительской семье. Она их перенесла в свою семью. А её ребенок так же будет вести себя со своим мужем/женой. Такая пожизненная позиция арессора/жертвы, привитая с детства. И отказываться от неё они уже сознательно не будут, ибо привыкли так. Ты же не понимаешь её позицию. Равно как и она - твою.
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Здесь проблематично что-то сделать, если нет нормальных, заинтересованных родных, которые бы занялись этой проблемой.

    Можно, конечно, попробывать обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, она при районной администрации, могут жалобу подать соседи

    Глаза на такие вещи не закрывают, просто сложно что-то доказать
     
  16. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Странно, но мне это наследство не передалось- мать 15 лет урода такого терпела. Папашу моего родного. Я это уже смутно помню. Сейчас я спрашиваю-"ПОЧЕМУ?" Она говорит, дура была. Любила сильно. Хотя выросла в нормальной семье, она позволяла себя бить!!! ЕЕ родители пальцем не трогали, а какой то гавнюк..Но ни я, ни моя сестра, врятли кому то могут простить такое(хотя сестра все это видела своими глазами, и помнит). Так что эта теория верна лишь отчасти.
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    нет...я тож не согласна (Маргоша [​IMG] ) Вот на примере моего мужа. Их с сестрой били за все...начиная с испачканых вещей и всякой ерунды, на которую в других семьях даже внимания не обратили. Била их маманя сильно...и проводами и тряпкой мокрой по лицу [​IMG] В свои семьи, они такую модель поведения не перенесли,а наоборот...помня "беспредел" в детстве, к своим детям относятся более терпимо.
     
  18. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ну это же не правило, девочки... тут либо так, либо жёстко наоборот, тоесть они могут принимать как сторону абсолютно похожую, либо абсолютно противоположную. Зависит от типа нервной системы, от типа реагирования... у меня тоже так. Отчим над мамой издевался так, что... даж вспоминать страшно. С детства и нервы, и психота моя... но я его один раз бутылкой по башке болбанула со всей силы... пустой... это было моё противостояние, моя защита, и сейчас я с собой так поступать не позволю. но был случай,к огда я видела и обратные ситуации, снимала когда в сургуте комнуту, на первом курсе еще, не было общаги, снимала вместе с какими то чучмеками, муж, жена и сын. Сыну 3 года. А муж колотил мать частенько. так вот этот маленький уродец, когда я делала что-то, что ему не нравилось, плевался на меня и бросался с кулаками. Уверена, растёт подобное папаше уродище. Я его один раз так п...зданула, больше не подходил, но КО ВСЕм женщинам продолжал относиться побобным образом. Я против насилия. Но я против патриархата. Я за равенство. И получив от мужика, не дай бог, сначала поколочу его настолько, насколько мне хватит силы. А уж потом навсегда уйду.
     
  19. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, большинство порывов изменить ситацию ни к чему не приводит. Участливые соседи предпочитают молчать, успокаивая себя, мол, а что я могу сделать? Максимум - обсудить на форуме. И, убедившись в том, что нет такого закона или инстанции, которая может помочь, смиряются и продолжают слушать вопли избиваемого ребенка.
     
  20. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Инстанции есть, только заинтересованного лица нет, соседи могут быть только свидетелями, а с другой стороны, раз мать терпит, значит ее это устраивает, только деток жалко
     

Предыдущие темы