Посоветуйте, что делать, если фирма перевозчик вымогает деньги. Требуемая сумма в 10 раз превышает

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Лимарев, 31 окт 2008.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Посоветуйте, что делать, если фирма перевозчик вымогает деньги.

    Я заключил договор с зарубежной фирмой о перевозке грузов из другого государства в Санкт-Петербург.

    Фирма, с которой я заключил договор – заключила договор о перевозке моих личных вещей (б/у) с фирмой, которая занимается транспортировкой грузов.

    Грузы были привезены на таможню в Санкт-Петербурге.

    До того, как я получу грузы, фирма, которая занималась сопровождением моего груза, требует с меня плату за транспортные расходы, якобы фирма, с которой я заключил договор, полностью с ней не рассчиталась.

    Кроме этого с меня требуют деньги за разгрузку, перевозку груза с одного склада, на другой, таможенный сбор, за какое-то оформление документов и т.д. По требованию перевозчика я должен нанять брокера за 1 тысячу евро и требуют оформлять мои личные вещи, как товар. Требуемая сумма в 10 раз превышает стоимость груза, и эта сумма ничем не обосновывается.

    При этом мне на таможне заявили, что если я не буду забирать груз каждый день хранения мной к этой сумме прибавляется 7 ЕВРО, а если не заберу груз в течение двух месяцев, то меня подвергнут административному взысканию (- ? ), то есть вытрясут деньги любым путем.

    По понятным причинам я не называю те фирмы и имена людей с которыми злодейка судьба меня связала, то есть имена вымогателей.

    Примечание:

    Эта заметку я выставил на «Главном форуме потребителей России». В отделе «Юридические консультации».

    Я рассчитывал получить совет, как мне действовать в этом случаи.

    Так как не ясно кому предъявлять претензии.

    Зарубежной фирме, с которой я заключил контракт.

    Фирмы, которая объявила себя перевозчиком моих грузов. С ней я не заключал контракт или таможни, где хранится мой груз.

    Через час моя заметка была снята, без объяснений.

    Очевидно, что сайт «Главный форуме потребителей России» создан для обмана населения.
     
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    О господи... Суд. Думаю, только суд.

    Вот уроды то... А почему фирму то не разглашаете?

    Если нет денег на адвоката и есть время для сидения в интернете - предлагаю это массово размещать. Может на журналистов каких-либо выйдете, не один же у нас, в конце-концов, форум потребителей. У нас же народ на разборки падкий, чем ярче и понятнее опишете, документы отсканируете, подчеркнёте ключевые пункты....

    У меня вот такой вопрос. Почему вы в к фирме зарубежной то не обращаетесь? Я так понимаю, фирма российская - контр агент, и вы с ней вообще никакие дела не должны рещать, это проблемы заказчика.

    Зря фирму не называете, мне кажется.

    То что заказчик с ней не полностью расчиталась - это же вообще не ваши траблы. Как то всё белыми нитками шито, очевидно ж что не ваши это проблемы.. Или не договариваете что-то...
     
  3. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Вы писали:

    "О господи... Суд. Думаю, только суд. "

    Вот уроды то... А почему фирму то не разглашаете?

    Ответ:

    Сейчас на фирму ООO " Сканвэй Шиппинг" готовлю материалы в суд.

    Проблема в том, что идет активное сопротивление от таможни Санкт-Петербургского порта, где возможно хранится груз. Они считаю ООO " Сканвэй Шиппинг" добросовестной фирмой и грозят мне санкциями, если не буду срочно ооформлять груз, т.е. не найду общий язык с фирмой. Они говорят, что присланные по Интернету документы есть основание, чтобы платить по счетам.

    Вы писали:

    Если нет денег на адвоката и есть время для сидения в интернете - предлагаю это массово размещать. Может на журналистов каких-либо выйдете, не один же у нас, в конце-концов, форум потребителей. У нас же народ на разборки падкий, чем ярче и понятнее опишете, документы отсканируете, подчеркнёте ключевые пункты....

    Ответ:

    Для этого нужно не работать и воевать со всей жульнической системой налаженной вокруг Санкт-Петербургского порта.

    Вы писали:

    У меня вот такой вопрос. Почему вы в к фирме зарубежной то не обращаетесь? Я так понимаю, фирма российская - контр агент, и вы с ней вообще никакие дела не должны рещать, это проблемы заказчика.

    Зря фирму не называете, мне кажется.

    Фирма зарубежная находится в Таиландн (Бангкок). После предъявления к ней иска молими друзьями, она готова заплатить деньги лишь бы не порочить свое имя.

    Сюжет о русской мафии готовится к показу на тайском телевидении. (но я не верю, что там все пройжет). Тайская фирма звонила в ООO " Сканвэй Шиппинг" и с ней не захотели разговарить.

    Вы писали:

    То, что заказчик с ней не полностью расчиталась - это же вообще не ваши траблы. Как то всё белыми нитками шито, очевидно ж что не ваши это проблемы.. Или не договариваете что-то...

    Ответ:

    Не мои это проблемы, но счета у меня на руках и мня шантажируют: если не заплатить, то будут санкции...

    Я не знаю какие санкции, но все равно неприятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да надо не на форумы вопросы вывешивать, а идти к живому, а не виртуальному юристу - специалисту по таким делам. Идти с имеющимися у вас документами, договорами и т.д. А так вы только время теряете.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ни один юрист Вам не даст консультацию по интернету!!!! Я не знаю - взрослый Вы человек или нет, умный или глупый - но для того чтобы получить качественную юр.консультацию - юрист должен сначала бумаги все посмотреть - а потом уже советовать что Вам делать дальше.....

    Не жалейте денег - идите к юристу!
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу, это всё равно, что написать: "Народ, у меня болит вот тут и тут. Что делать?".
     
  7. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Уже убедился в этом.

    Когда прошу проконсультировать, предлагают адреса, где я могу получить консультацию за деньги.

    Я передаю заявление в милицию, в тексте все описано подробно и конкретно.

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПАЖЕ ГРУЗА.

    Я. должен был получить личные вещи моей жены – гражданки Таиланда.

    Вещи взялась доставить в Санкт-Петербург компания:

    PILOT LOGISTICS CO., LTD

    2024/137 SUKHUMVIT 50 RIMTHANG ROTFAI SAI PAKANAM RD., PHRAKANONG, KONGTOEY BANGKOK 10260 THAILAND Tel:02-3118000 Fax:02-311-1471-2

    Компания сообщила что груз взялась перевозить фирма перевозчик:

    Transfreight AG

    Leimgrubenweg 6

    CH-4023 Basel

    Tel. 41(0)613372204

    Fax. 41(0)613372200

    Компания PILOT LOGISTICS взяла на себя обязательства доставить груз в течение 3-х недель с момента передача ей груза 23.06.2008

    Груз упакован в 5-ти коробках, общий вес груза 210кг.

    В июле я обратился в фирму PILOT LOGISTICS с претензией, что груз я не получил, мне сказали общаться с компанией перевозчиком Transfreight AG. Компания перевозчик сказала, что груз еще не пришел, он должен сначала прийти в Швейцарию вместо Санкт-Петербурга, что денег не достаточно и потребовала через Интернет еще 186$ , мне нужно оплатить и затем через Гамбург его перешлют в Санкт-Петербург. В начале сентября груз пришел в Базел, согласно сообщению по Интернету и выставленному счету, я ей перевел на указанный счет 186$ и мне обещали, что груз прибудет через две недели. 14.10.08 мне позвонила представитель фирмы ООО”Сканвей Шипинг”Елена Татаринцева и сообщила по телефону, что завтра прибывает груз в Санкт-Петербург, и их фирма его сопровождает. После этого представитель фирмы объяснила, что мной не были оплачены услуги фирмы перевозчика, транспортные расходы, разгрузка и составление документов. По Интернету мне было прислано извещение, что груз скоро прибудет и выставлены счета на оплату всех якобы произведенных расходов. Я связался с тайской фирмой, которая сообщила, что все расходы по транспортировке груза были оплачены. Я отказался оплачивать фиктивные счета, присланные по Интернету. Тогда представитель фирмы мне выдала счета на руки, требовала перевести деньги на счет фирмы, но отказалась выдать извещение о прибытие груза. Я не имею официального уведомления о прибытии груза, у меня нет достоверной информации где он находится. Представитель фирмы сообщила, что после оплаты этих счетов (всего 22000 рублей), я должен буду заплатить? за перевозку груза со склада для юридических лиц на склад для физических лиц, также услуги брокера и растаможивание груза. Дала телефон брокерской фирмы, которая разъяснила, что мне также придется заплатить 21000 рублей за перевозку груза со склада на склад, около 20000 рублей за растаможивание груза, 35000 рублей за услуги брокера.

    Мне сообщила Елена Татаринцева, что груз в настоящее время находится на складе таможни, не подтверждая это официально.

    Так как я не обладаю официальным уведомлением о том, что груз действительно находится в порту, я обратился за помощью в розыске груза в таможню порта, в юридический отдел. В помощи мне отказано. Юрист порта М.С. Тихановская сообщила мне, что не обязана сообщать мне информациею, о том, что груз находится на складах таможни. Юристы таможни считают фирму ООО”Сканвей Шипинг” добросовестной фирмой и что только через неё я могу узнать где находится груз.

    Я позвонил в ООО”Сканвей Шипинг” с просьбой сообщить место нахождения груза ( вручить официальное уведомление о прибытии груза в Санкт-Петербург) Представитель фирмы по телефону мне сообщил, что сотрудник фирмы Елена Татаринцева находится в отпуске и никто за неё не может этот вопрос решить.

    Так как фирма ООО”Сканвей Шипинг” не сообщает мне официально о месте нахождения груза и не предоставляет никаких документов, что груз находится у неё, я предполагаю, что указанная фирма занимается вымогательством,

    прошу Вас помочь в розыске моего груза.

    Подпись
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну и кому здесь ваши судебные дрязги интересны?
     
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я согласен, что Вам не интрересны.

    Читайте, что интересно, например раздел о животноводстве, например о проблеме разведения свиней в в Санкт-Петербурге.
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вы не поняли..... Я Вам ещё раз повторяю - ни один УВАЖАЮЩИЙ себя юрист не будет Вам давать он-лайновскую консультацию!!!!

    И дело даже не в том, что вы хотите бесплатную консультацию получить, хотя юристы тоже люди и их работа, как и любая, должна быть оплачена [​IMG]

    А в другом - что дать какой-либо совет, послушав эмоции облапошенного таиландской компанией туриста - НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Бредятина. У меня конечно не такая серьезная проблема была, но в том же направлении. Затягивали с оформлением заграна, причины не называли, в общем, вот тут ссыло на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), пользователь длис, сообщение от 29-Октябрь-2008 10:34, страница 38.

    1. Внимательно прочитать договор.

    2. Найти отсутствие оснований в требованиях фирмы.

    3. Речь идет о возможном мошенничестве, значит, обращаться можно не только в суд, но и другие соответствующие органы, занимающиеся уголовными делами.

    4. Отправить письма не только в органы, напрямую обязанные заниматься этим, но и в вышестоящии инстанции. В свете борьбы с коррупцией очень действенный способ.

    5. Все это можно сделать в сети, не выходя из дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
  12. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я не облапошенный тайской компанией турист. Читайте заявление.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
  13. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я решил сделать это выходя из дома.

    Обратится в милицию, как Вам ясно из моего завления.

    Теперь о результате моего похода:

    Сегодня (7.11.08) президент Медведев посетил милицию в Санкт-Петербурге. Независимо от него, я тоже посетил милицию в Санкт-Петербурге с заявлением.

    Посещая милицию, президент решал задачи государственной важности. Я же решал вопросы меркантильные, то есть шкурные. Я пытался подать заявление в милицию (7 отделение г. Санкт-Петербурга) о пропаже имущества принадлежащего моей семье.

    Достиг ли президент Медведев поставленных перед ним целей, я не знаю, так как был очень расстроен и пропустил момент трансляции по ТВ торжественного приема в милиции президента.

    Расстроен я был тем, что мое исковое заявление не приняли. Мне просто сказали: "Не примем".

    Я спросил: "Почему?"

    Мне ответили, что не обязаны, согласно какой-то статье закона объяснять мне свои поступки. Я попытался возражать, сказав: "Вы, по какому принципу решаете: что принимать, а что нет". Но, встретив недружелюбные взгляды, испугался от дальнейших выяснений отношений, так как милиционеров было, троя, а за моей спиной была закрытая металлическая дверь.

    Ещё я узнал, что в юридический вопросах я не силен и рекомендовали нанять адвоката.

    Еще мне сказали, что они не дают бесплатных юридических консультаций.

    Еще сказали, что если я буду очень настаивать, но завалят меня требования предоставления разных справок, что я утону в этом.

    Еще мне сообщили о том, что в США обращаются в милицию через своего адвоката.

    И т.д. и в том же духе.

    В общем, ребята работали на отбой и не расстроились, когда я ушел.

    Да и зачем я им нужен с моими меркантильными интересами, когда они стоят на стаже интересов государственной важности.

    Сегодня 8.11.08 праздник милиции. Милиционер самая не уважаемая в нашей стране профессия. Поэтому я их не поздравляю с праздником.

    До этого похода я не часто сталкивался с милицией. Все столконовения не прибавляли к ней уважения. Как говорил один известный человек, когда вижу милиционера идущего ко мне навстречу я стараюсь перейти на другую сторону улицы.

    В подъезде моего дома ударили по голове мою жену, отобрали сумку. В милиции пьяный милиционер убнеждал меня отказаться от подачи завления, и убидел, посмотрел я на него и понял, что это бенсполезно.
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не понимаю - что вы хотите от форумчан? Что бы вам сказали, что делать? Вам уже сказали - перво-наперво, перед тем, как идти в милицию, или какие-то другие инстанции, обратитесь к юристу. Для того, что бы знать, насколько правомерны или не правомерны действия тех, кто требует с вас деньги, и для того, что бы выяснить - что делать дальше. Потому что даже заявление в милицию надо подавать умеючи. Юрист вам скажет, что делать, как делать, поможет с оформлением необходимых документов и т.д. Естественно за деньги. А вы как хотели? Что б кто-то решал ваши проблемы задарма, исключительно ради борьбы с несправедливостью?

    Если не жаль денег и нервов - тяните время дальше, вопия здесь на форуме, какие все плохие, вещи не отдают, заявление не принимают. Конечно не примут - потому что дело ваше геморройное, связанное с иностранной фирмой, с таможней, да и явного факта мошенничества нет - оно милиции надо? К ним действительно надо идти с адвокатом, который предоставит документы, из которых будет четко понятно, что есть факт мошенничества, тогда с вами будут разговаривать, и даже наверное вежливо. Так что ищите адвоката (а вот это можно сделать и в сети), берите все документы и дуйте к нему, а уж он вам скажет, как разумней поступить в этой ситуации, и т.д.
     
  15. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    что значит "посетил милицию"?

    да нихрена не шкурные, Вы "пытались устранить нарушения Ваших прав".

    Не "какой-то статье", а по какой млять именно статье не приняли заявление?

    При чем тут металлическая дверь?

    Вы? Утонете? Да, если будете дальше хернёй заниматься.

    Правильно сделали.

    Это тут при чем? Вы проблему хотите решить или попесдеть?

    Цитата молеены:

    Лично я человеку без удовольствия особого помогу по мере возможности, без юридического

    образования, просто по доброте душевной и еще паре причин, но только в том случае,

    если Вы перестанете мешать котлеты из тарелки медведева с мухами из чулана путина,

    если Вы понимаете, о чем я.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ^foxy^, прекрасно, что вы готовы помочь человеку из альтруистических соображений, хоть и без особого удовольствия, но ему нужна помощь человека именно с юридическим образованием, и не просто юриста с образованием, а юриста- специалиста именно в той области, в которой у него возникли проблемы. А человек этого никак не хочет понять...

    А это вы кого имели в виду?
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Оставьте тот хлам в контейнере. Мой вам совет.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Прочитайте договор с таиландской фирмой . Что вы ей поручали-доставить груз, найти перевозчика и за что вы ей платили.Договора со *сканвей* у вас нет и что-либо платить ей вы не обязаны (если в договоре с таиландцами это не оговорено.) В милиции не взяли заявление- посылайте заявление ценным письмом с заверенным текстом, с копиями в прокуратуру и для шума- на сайт правительства Петербурга( есть сайт, на котором принимаются заявление в электронном виде.) А заявление в суд без юриста я не знаю, сумеете ли вы составить.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Связываться с судом без юриста - заранее проигрышное дело. Особенно в этой ситуации.
     
  20. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    не надо считать юриста сверхчеловеком. Все можно сделать самому, причем без тщательного изучения законов и практики. Есть договор, есть требование фирмы, если оно соответсвует договору и законно, значит надо платить, если нет, писать в соответствующие органы, какие - написано выше. Написанию заявлений достаточно посвятить день (с учетом поиска адресов инстанций и правил заполнения форм заявлений). Если дойдет до суда, позиция излагается в соответствии с написанным заявлением. Если суд отказывает в иске, он ссылается на закон, от которого можно плясать дальше. Всё

    Лимарёва

    Ложь
     

Предыдущие темы