Не бывает роз без шипов. Мы все такие разные и вто же время похожие.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 30 окт 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Философский стишок написал:

    Жизнь наша чудесная.

    В ней полно доброты и тепла.

    Но, бывает иногда приходит уныние

    И вместо сладости –горечь, беда.

    Потому что наш мир таков,

    Он прекрасен как роза

    Но, не бывает роз без шипов.

    Знаете, у каждого в жизни бывают радостные и трудные часы, дни.

    Когда нам радостно, время пролетает быстро, мы не замечаем, вокруг никакого зла, когда же приходит беда, то становимся подавленными и мир кажется весь восстал против нас - время бежит медленно.

    Я вспоминаю Соломона, у него был перстень и когда ему было радостно, он читал на этом перстне: "всё пройдёт", когда было грустно, он переворачивал перстень и читал: "и, это пройдёт тоже"

    А, может наоборот было, я уже не помню, но смысл ясен, что наша жизнь это розы с шипами. Мы должны это встречать спокойно без всяких стрессов и депрессий. Не надо ломаться под всякими не взгодами это продёт и в тоже время не надо упиваться сладострастием, весельем и смехом и это пройдёт.

    И всё же я думаю мир - прекрасен и полон любви! и всё, что делается с нами в этом мире всё происходит во благо, только надо нам всё осмысливать, размышлять о прошлом и мы будем знать наше будущее.

    С уважением, ваш мыслитель.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    и давайте будем жить серенькой жизнью.
     
  3. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Добро не в терпимости, но в спрведливости. "МЕНЕ, ТЕКЕЛ, ФАРЕС"
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Эмоции никуда не денешь, я думал о том, что ненадо слишком далеко заходить [​IMG] Можно и утонуть [​IMG]

    милосердие превосходит справедливость - закон любви [​IMG]

    милосердие превосходит справедливость - закон любви :)
     
  5. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Перевод с арамейского, мёртвого, языка - взвешено, сочтено, поделено.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да, я знаю это царя касалось, прежде чем он погиб, да читал в Библии [​IMG]

    Книга Даниила. Мне там другие истории впечатлили как царь бросил Даниила в ров к голодным львам и ни один лев не тронул его, а когда узнал, царь что Даниила оклеветали, несправедлтво бросили в ров, то бросили его виновника и тот не не успел долететь до дна ямы, как был разорван львами. Вот это история меня впечатлет и ещё оджна одна, как его друзья были брошены в печь горящую и не сгорели, ходят по печи и поют псалмы Богу. конечно увидя такое их освободили а тех кто их бросил сгорели ещё практически возле печи, объяло пламя.

    Такова Божья защита над праведными людьми. А беззаконые сами себя подвергают опасности, остаются беззащитными. :)
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ИМХО - я согласна с Анхелем дэ Каутьэ, который в одной из своих книг "Всю жизнь ты ждала" написал,

    "...Жизнь – это поток событий, идущих из прошлого в будущее. На самом деле, люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего и не получается. «Они принадлежат пустоте» – говорил Хенаро.

    Если бы люди думали о своем настоящем, то они могли бы менять свое будущее. А в настоящем, действительно, есть только мелочи! Но все зависит именно от этих мелочей. Наше завтра зависит от того, что мы сделаем сегодня. Именно поэтому нельзя откладывать свои решения на завтра, на вечный «понедельник»"...

    т.е. я думаю, что мы слишком много "живем" своим прошлым и от этого теряем наше "настоящее"!!!!

    По крайней мере у меня именно так и происходит, к сожалению :(
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    не радуйся нашедши, не плачь потерявши
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Тут, я имел ввиду, что размышляя о прошлом не будете повторять ошибки прошлые и таким образом сможете повлиять на будущее - живя в настоящем [​IMG]

    Понятно? :)
     

Предыдущие темы