the Matrix

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Все смотрели эту трилогию.. а может это реальность..?
     
  2. ivano

    ivano Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    По-моему такое невозможно. В фильме слишком много противоречий с физикой, а в физику я верю. Чего стоит хотя бы то, как они через телефон в реальный мир попадали. С чего бы это, ведь телефон-то тоже был просто загружен в воображение.
     
  3. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Вообще-то говоря Матрица снята по идеям Бодрияра о том, что реального мира не существует, а есть только конструируемые в сознании и речи образы, которые мы принимаем за реальность. Если посмотрите в самом начале откуда Нео достает дискету - он её достает из книги Бодрияра "Симулякры и симуляция" [​IMG]

    Сам Бодрияр в своем интервью жаловался, что его слишком грубо поняли, потому что действие происходит в двух мирах - и помимо матрицы есть реальный Зион. Он же пытается объяснить, что реальности нет в принципе, или, во всяком случае, до неё уже не докопаться.
     
  4. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    так они оставались в зионе.. ты наверное забыл просто..
     
  5. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Любая теория имеет право на существование.

    Но слишком уж много в ней неясного , противоречивого и нелогичного.
     
  6. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    сам жанр киберпанк жесток по себе, и противоречив, в нем сплетаются высокие технологии с человеком, короче мрачный стиль написания литературных произведений

    сама матрица может вполне нести реальный смысл влияния в будущем на нас виртуальной вселенной
     
  7. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    смотрела кусками. то что видела - не понравилось. лучше Жюля верна почитать или беляева
     
  8. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Жюль Верн или Беляев - это вещи замечательные, но всему своё время. Тем более, что Матрица на книгу и не претендует.

    Кстати, еще интересное. Матрица (первая и лучшая) составлена из огромнейшего числа стереотипов и мифов. Один я вам сдам для примера, другие попробуйте поискать сами [​IMG]

    Пример такой: Зеркало в мифологии различных народов обычно является дверью в другой мир. Теперь обратите внимание - помимо того, что первый переход Нео в матрицу осуществлен с помощью зеркала, вообще любой переход из одного мира в другой так или иначе показан в зеркале. Начиная от отражения в очках Тринити агентов, первый раз схвативших Нео, до отражений в стеклах телефонных будок.
     
  9. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    первая часть лучшая)

    остальное, уже на популярности и успехе первой чатси
     
  10. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Не, не реальность.. Я реалист. Хотя трилогию было приятно посмотреть. Интересное кино. Не более. Все выдумано, весьма красиво кстати.
     
  11. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Over, согласен.

    Глубоко не вникал конечно, так как в реале забот хватает более важных)))))
     
  12. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    у меня дома матрицу поняли вообще только я, так как больше никто не знаком с киберпанком, тем более с компьютерным миром [​IMG]

    смотрели только на зрелищные акробатические трюки со спецэффектами
     
  13. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Мне понравилось!

    Но а чего думать об этом?

    Какая разница?))
     
  14. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    pendalf, ты наверно прав.

    Фильм как фильм, а так сильно ломать голову не стоит.
     
  15. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    да, но думать все же нужно, согласен что увлекаться сильно не нужно
     
  16. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    на мой взгляд это просто фантастика, причем представить такое "в жизни" даже не могу...
     
  17. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Зима - это время планового техобслуживания Матрицы. Чтобы высвободить вычислительные ресурсы на сборку мусора, сокращают световой день, с растений убирают листву, а небо закрашивают равномерно-серым цветом. Так меньше нужно обсчитывать в картинке.

    Раньше ещё всё засыпали равномерно-белым снегом, но с установкой новых мощных серверов это уже не обязательно. После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму - всё будет оперативно подбираться в фоне.

    (Понимаю, что это уже стало баяном, но может кто-то ещё не встречал... )))
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    хоть кто то чем то увлекается..............матрицу действительно мало кто понял,к сожалению.потому что думать нынче не модно..........подумают за тебя..."наше счастье изготовлено в гонконге и польше-ни одно имя не подходит нам больше..."
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2007
  19. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    - Возьмешь синюю пилюлю, - размеренно произнес Морфеус, - И история закончится прямо здесь, прямо сейчас. Ты проснешься и будешь верить в то, во что захочешь поверить. Выберешь красную...

    Нео схватил с протянутой руки обе пилюли, быстро запихал их в рот. С Морфеуса упало пенсне.

    - Еще есть? - не прекращая жевать, поинтересовался Нео.

    ***

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную...

    - И окажется, что все вокруг ненастоящее, а компьютерная симуляция, - подхватил Нео, - И на самом деле я Избранный, герой, я умею летать, знаю кунг-фу...

    - Нет, - покачал головой Морфеус, - Никакой этой инфантильной чуши, достойной тринадцатилетнего подростка. Ты не герой и не Избранный, а мир, которого ты так боишься и не любишь, самый настоящий и чтобы его изменить, требуется нечто большее, нежели мечты и таблетки. Добро пожаловать в реальность, Нео.

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

    - А, - понимающе покивал Нео, - Знаю. Это называется - мескалин.

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони ничего не было.

    - Выберешь голубую ложку, - сказал Морфеус...

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

    - Хм, - покивал головой Нео, - Звучит неплохо, но у меня есть предложение получше. Как насчет: я показываю тебе "фак", а ты устраиваешь мне мой телефонный звонок?

    * * *

    Морфеус вытянул руки и показал Нео кулаки.

    - Выберешь голубую, - сказал он, - Будешь играть за черных. Выберешь красную - за белых.

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус.

    - А почему одна голубая, а другая красная? - перебил Нео.

    - Голубая "Пепси", красная "Кока-Кола", не перебивай. Итак, выберешь "Пепси", то есть, тьфу ты...

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

    - Вот интересно, - обратился к противоположной стене Нео, - Отчего, если ты несешь пафосный лузерский бред, то по любому выглядишь крутым чуваком познавшим все тайны мира, а стоит хоть слово сказать в простоте да с оптимизмом, так тебя сразу укоряют в банальности и примитивизме?

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - А печенья нет? - разочарованно спросит Нео.

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

    - Но что толку в таблетках, - наклонился к нему агент Смит, - Если у вас нет рта, чтобы их съесть?

    * * *

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

    Нео широко улыбаясь взял голубую таблетку и отправил ее в рот.

    - Что, неудачник, - спросил он онемевшего Морфеуса, - Довыпендривался?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007

Предыдущие темы