Усталость за рулём

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем dassen, 28 окт 2008.

  1. dassen

    dassen Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Кто как от неё избавляется??? :(
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    а как от неё избавишься? только путём сна. можно конечно и на энергетиках продержаться, но спать все равно надо. У уставшего водителя больше шансов не адекватно отреагировать на ситуацию. а от этого зависит не только жизнь водителя, но и окружающих [​IMG]

    В дороге надо каждые 1,5 - 2 часа останавливаться и делать разминку.

    А лучше относится ко всему без фанатизма. Если устал за рулем, глаза слипаются - остановись и поспи.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Сон самое хорошее средство, но если возможности поспать нет, то я останавливаюсь и минут на 20 закрываю глаза и занимаюсь релаксацией, и мне помогает, по крайней мере еще километров на 800-1000
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    путешествуешь? или дальнобойщица? часто ты по 800-1000 км проезжаешь за раз?
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    До этого года по 4-5 раз в год ездила в Сочи, на Украину, на Урал, да и вообще по России матушке. Приходилось проезжать по 1500-3000 км без отдыха практически, вечно сроки были ограничены
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    а ты за рулем сидела или штурманом? что то не очень вериться в 3000 км без отдыха
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Иногда так припирает, что выбирать не приходится, я штурманом не умею, я только за рулем, а отдых был три раза по полчаса на перекус, у нас время было ограничено, а водителей больше не было
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    это летом происходило? я к тому, что при заснеженной трассе и гололедице сильно то и не разгонишься.

    а так переть можно долго. только глаза устают от встречного снега и встречных машин, не всегда переключающих дальний свет на ближний.

    но 3000км по зиме - на фуре наверно легко делается.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Летом конечно, зимой бы я на такое путешествие не отважилась бы, ну если только еще с одним водителем. Зимой я только до Смоленска смогла отважиться, но ехали очень медленно и долго, устала ужасно
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Энергетические напитки тоже помогают, причем даже лучше кофе, но ими не надо злоупотреблять, сердце у нас одно
     
  11. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    позапрошлой зимой на Севере были нетипичносильные морозы. Семья ехала из Тюмени в Сургут. А в тот деньтемпература опустилась до 60. ночью на месторождениях даже -67 фиксировали. Так вот они заглохни на трассе. и обморозились все. Детки с ножками сильно пострадали. А их было двое. Деток, в смысле.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    напитки помогают не надолго. потом с удвоенной силой спать хочется.

    Я тогда останавливаюсь в каком нибудь пункте и отдыхаю.
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Переписка с другом [​IMG]

    napol

    на фонтанке все таки заснул. :)

    (15:50:21 27/10/2008)

    Ты там аккуратнее давай

    (15:50:43 27/10/2008)

    едь, в смысле :-D

    napol (15:52:15 27/10/2008)

    Так блин, я заснул и ни одна сволочь не разбудила! Все спокойно объезжали. :)

    Вот так бывает:)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  14. lethalwound

    lethalwound Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Энергетики и убойная порция кофе :)))

    Но если больше суток за рулем, то и это не спасает. Я однажды ранним утром тоже в пробке заснул и действительно, никто не будил даже!
     
  15. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Я кофе пила, когда из Екатеринбурга переезжала, останавливалась в кафешках. Но всё-равно, после 8-10 часов в пути шатаешься от усталости...
     
  16. mgn174

    mgn174 New Member

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    лимон разрезать пополам, на панель положить, помогает, конечно, индивидуально..
     
  17. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Невозможно!

    Нет. Усталость есть усталость. От размера машины мало что меняется.

    Вот, вот! Только усталость может накрыть неожиданно. Как только перестает действовать энергетик отключиться можно неожиданно.

    Поспать, только поспать. А потом умыться на улице, если погода позволяет. Тогда можно ехать дальше. И останавливаться спать нужно не абы в каких местах. Все слышали об убийстве целой семьи под Ростовом. Видела я где это произошло. Я бы не сказала, что в чистом поле и безлюдном месте... Поспать можно возле поста ГИБДД или на стоянке большегрузных автомобилей.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2010
  18. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Я только километров 300 без остановки могу высидеть, потом уже и задница каменная, и нога на педали газа совсем ничего не чувствует, ездил как то около 450 - уже все, монотонная дорога, пару раз даже отключился, чуть не слетел с трассы - остановился, полчаса подрых, потом дальше поехал.

    Если с перерывами каждые 300 км, в несколько часов, то можно хоть сколько проехать, без всяких энергетических напитков [​IMG])
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Однажды некто возвращался домой после ремонта авто.

    Дорога дальняя. В какой-то момент заснул, съехал за обочину

    и в дерево. Легко обошлось, но машину снова на ремонт.
     
  20. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, девушка, вы явно что-то придумываете. Даже на хорошей машине даже летом, даже при хорошем самочувствии, 3000 километров - не реально одному. Это вам любой водила скажет. Вы или придумали или напутали с расстоянием.

    А штурманом да... не каждый умеет, хороший штурман дорого стоит, тут согласна, мне тоже проще за рулем :)

    Даже наоборот. На фуре намного тяжелее. К гадалке не ходи. Особенно на груженой. Я этим летом по трассе столько аварий страшных с фурами видела...

    Ага, я один раз проехала 3,5тыщи километров, ну не за раз конечно [​IMG]Так я потом две недели к машине вообще не подходила.

    Нога просто временами чуть не отнималась. Доехала вообще чудом, Ногу спину и попу в мусорку короче.

    Там не то что ездить там ходит это после этого тяжело было. Я уж не говорю о том что после такого перегона ходить вообще тяжко. потому как забываешь ощущение твердой земли. Вестибюлярный аппарат с ума сходит.
     

Предыдущие темы