Великий Пост ищу единомышленников

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 фев 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кто собирается поститься?

    Я собираюсь, но, наверняка, сорвусь [​IMG] Как правило срываюсь на молоко, без мяса могу прожить недели 2-3 спокойно.

    Что будете кушать в пост?
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ох,я пожалуй тоже смогу без мяса....Молоко не терплю,спокойно обойдусь...Я хочу попробовать.Возьмешь в компанию? :(
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Конечно, возьму [​IMG]

    Что кушать будем?
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Давай я сегодня возьму у подруги книгу,там специальные рецепты для Поста....Буду выкладывать потихоньку...Особо кушать-то нечего..Овощи,грибы,фрукты...Рыба тоже вроде,но по каким-то дням(где бы узнать [​IMG] )Боюсь картинка унылая будет...Особенно когда семье придется готовить..Они точно поститься не будут... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Рецепты выкладывай! [​IMG]

    Мы в прошлом году постились с мамой, кушали очень вкусно! [​IMG] (хотя это тоже грех, все должно быть скромно!). Выезжали в основном на соусах, особенно соевом.

    Греча/пшено/рис с овощами тушеными, грибами в мучном соусе и приправами.

    Фасоль со всех видах (лобио, особенно, чили без мяса)

    Грибы

    Орехи

    Свекла, морковь в салатах

    Свежие овощи/фрукты

    Консервы с кабачками/баклажанами

    Макароны с овощами (с кабачковой икрой вкусно).

    Но мы еще раст. масло немного едим. Потому что оно совсем ненатуральное, одна нефть [​IMG] С ним выжить легче намного.

    Никогда не делала вегетарианский плов. Хочу попробовать.
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот позвонила ей,подруге,там супы всякие овощные,салаты...каши разные(терпеть не могу)....Макароны тоже не люблю...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пей воду :D
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот попробуем-Чебуреки постные...0,5 воды,700 гр муки.1 такан раст.масла,соль,перец по вкусу.Начинки:грибной фарш,квашенная капуста жаренная с луком,жареный лук с морковью(мдя,не густо)

    В воде развести соль по вкусу,добавить перец,просеянную муку и замесить тесто.Тесто должно быть эластичным.Раскатать тонкие лепешки толщиной 3 мм и диаметром около 20 см.На одну сторону лепешки положить приготовленную начинку нетолстым слоем,а с другой стороны накрыть,хорошо слепить края чебурекаи наколоть вилкой в нескольких местах.Приготовленные чебуреки жарить в раст.масле(которое нефть [​IMG]

    Какая ты добрая [​IMG][​IMG][​IMG] .Я картошечкой оттянусь [​IMG][​IMG] :xexe:
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а я как раз картошку не ем [​IMG]

    Спасибо за чебуреки.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Выкладывай плов вегетарианский :ph34r:
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если в 2х словах, то все то же самое, только без мяса [​IMG] Овощи по вкусу [​IMG]

    Если подробно, то попзжа. Ну, ты знаешь :)
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Можно еще вместо овощей сделать плов с курагой и изюмом... :)
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До поста нужно морально созреть. Я не готова, например. Пост - это не только отказ от высококалорийной вкусной пищи, но и отказ от мирских удовольствий.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Короче,книжечку я взяла,а там не то чего-то [​IMG] Например-Гусь с антоновкой,судак в сметане запеченый.... [​IMG] Это книга про блюда в Великий пост...Остальное все каши [​IMG] Супы с мукой какие-то и овощи(тушеные,салаты)Короче-рискуем превратиться в кроликов....Ты как,согласна? [​IMG]

    Даааа,есть еще макароны с грибами,макароны с томатом,макароны с зеленью...(спагетти по-болонски [​IMG] )
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я знаю, что Пост подразумевает не только пищевое воздержание. Относительно слов и поступков я честно стараюсь. Только насчет секса, конечно, у моего мужа не принято поститься [​IMG] Он вообще атеист или около того.

    Конечно, сейчас Пост - это, наверное, пародия на настоящий. Одни выкрутасы на тему "как вкусно пожрать в пост" - это уже по сути неправильно. Но стремиться я лично хочу [​IMG] Я начинающая. В прошлом году 2 недели только выдержала по-настоящему.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я вот тоже начинающая...с тобой заодно...
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну что, с началом [​IMG]

    По моим воспоминаниям, первые дни - самые легкие :)
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Постные голубцы.

    Мелко нарезанный лук пожарьте в растительном масле, добавьте измельченные отварные сухие грибы. Добавьте в сковороду вымытое пшено, продолжайте жарить, пока крупа не впитает масло.

    Голубцы можно готовить, как из свежей, так и из квашеной капусты. Если вы хотите приготовить голубцы из квашеной капусты, то возьмите целый качан, отделите листья, вырежьте у каждого толстую среднюю жилу, в каждый лист положите обжаренную крупу, сверните рулетом.

    Если у вас свежая капуста, то качан надо сначала отварить целиком, а затем аккуратно снимать с него листья, также удаляя с середины толстые жилы.

    Уложив сформированные голубцы рядами в кастрюлю, каждый ряд надо полить маслом. Сверху положите листья капусты.

    Залейте голубцы овощным бульоном, добавьте немного томатного соуса и, поместив в разогретую духовку, тушите около часа.

    Делитесь своими рецептами.
     
  19. loba

    loba Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    почитайте внимательно библию христос всё это время дьявола тешил [​IMG] зачем же поститься дьявола тешить , поститься ть никто уже и не помнит как правильно,,от поста один вред организму ,якобы очищение это бред.Девушки которые хотят похудеть перед летом совет "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ" :good:
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне кажется что это личное дело каждого человека...Хочешь-постись,не хочешь-не постись...И причем тут похудеть?
     

Предыдущие темы