Сколько весит центр Земли. ПАРАДОКСАЛЬНОЕ распределение силы тяготения ВНУТРИ космического тела.

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем nootelepat, 22 окт 2008.

  1. nootelepat

    nootelepat Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    СКОЛЬКО ВЕСИТ ЦЕНТР ЗЕМЛИ.

    Впрочем, меня гораздо больше занимает другая мысля (до которой, как водится, НИ ОДИН заторможенный наукообразный НЕ ДОДУМАЛСЯ!):

    ядро Земли (и любого другого космического тела) должно находиться в СОСТОЯНИИ СВОЕОБРАЗНОЙ НЕВЕСОМОСТИ--поскольку прилагаемая к нему сила тяготения ВЫШЕЛЕЖАЩИХ слоёв мантии Земли СО ВСЕХ СТОРОН должна быть ОДИНАКОВА!!!

    В особо интересном положениии должен быть ЦЕНТР самого земного ядра... Сочетание невесомости и гигантского давления--наверняка должно давать ОСОБЫЙ эффект.

    Поэтому воздействие силы тяготения той же Луны (и возникающее при этом гравитационное ускорение)--на ядро Земли должно быть гораздо БОЛЬШЕ, чем на поверхность планеты. На любой атом (точнее-плазму!) в центре Земли--гравитация Луны должна воздействовать примерно так же, как и на атом свободно парящий в состоянии космической невесомости.

    Какой простор открывает моя идея для развития теории геотектоники, предсказания землетрясений, для теории строения звёзд и работы их термоядерных глубин...

    Уже только то, что орбита движения Луны ЭЛЛИПТИЧЕСКАЯ (с большим отличием афелия от перигелия)--должно оказывать на НЕВЕСОМЫЙ центр Земли громадное ЦИКЛИЧЕСКОЕ ПЕРЕМЕННОЕ воздействие!

    А какой эффект должна давать комбинация невесомости и чудовищного давления в центре "чёрной дыры"?!Высоколобые космолухи наверняка НЕ УЧИТЫВАЮТ подобный парадокс в своих расчётах первых миллисекунд "Большого взрыва"!!!

    P.S.Помнится, в середине 70-тых годов вдруг задёргались астрономы: наблюдения за Солнцем показали, что рассчитанные теоретиками термоядерные реакции в глубинах Солнца вряд ли возможны.И стандартные теоретические модели Солнца НЕВЕРНЫ...Полагаю, что моя идея даёт выход и из этого научного тупика...

    P.P.S. ПАРАДОКСАЛЬНО,но:

    в таких условиях равного тяготения со всех сторон вполне можно предположить возникновение в центре Земли (и Луны, И Солнца, и "чёрной дыры") некой полости!!!

    Ведь огромное (по теоретическим расчётам!) давление в глубине недр создаётся воздействием СИЛЫ ТЯГОТЕНИЯ--а в центре Земли (и Луны, и Солнца , и "чёрной дыры")она должна равняться нулю!!!

    ВОПРОШАЮ: ПОЧЕМУ ДО ЭТОГО НИКТО НЕ ДОДУМАЛСЯ?!?!?!

    Всех так ПРИДАВИЛА догма--что сила тяжести направлена и увеличивается лишь к центру массы? (то есть к УСЛОВНОЙ УМОЗРИТЕЛЬНОЙ точке--придуманной лишь для УПРОЩЕНИЯ расчётов)

    Так эта догма верна ТОЛЬКО на поверхности и над поверхностью Земли!!!

    Ползая,аки черви презренные, по поверхности Земли--никто из скудоумных людишек не смог хотя бы МЫСЛЕННО поставить себя в её центр!

    Сергей Цимбалюк

    независимый исследователь
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Некто Сергей Цимбалюк решил выйти из ползающих людишек и объяснить им свою гипотезу.
     
  3. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Бяда. Аж в мозгах штой-то треснуло. :xexe:
     
  4. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Че там написано, расскажите вкратце, а?))
     
  5. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Это у него сезонное. Пройдёт. До весны.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А презренному червю, скудоумному людишке может прийти в голову мысль, что центр тела- это точка и веса иметь не может? Это к названию темы.
     
  7. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    Не, а… некоторые исследовали. Имея в виду силы тяготения внутри тела. Например Сагитов М.У в Физика Земли в восьмидесятые годы (№ не помню) поместил очень интересную работу статью где в частности опубликовал собственные результаты экспериментов по измерению сил тяготения у разных тел (кубы, шары и т. п.). Так вот сила тяготения внутри (в центре) толстостенной трубы была от центра!

    И еще. Данную задачу в статье опубликованной в АЖ

    Усреднение по Лоренцу тензорных полей на римановом многообразии Л. Я. Арифов, Р. М. Залалетдинов, авторы исследовали проблему в рамках матаппарата ОТО. В некоторых случаях они также получили отрицательное тяготение (в ОТО положительное значение кривизны). В том смысле что тяготение внутри шара не обязательно ноль или к центру полости а может быть от центра полости.

    Все зависит от свойств окружающей полость массы: температуры, давления, кинематики и т.п. Ведь начальным условиями может быть и не обязательно стационар, но и движение (разлетающееся или схлопывающееся). Невесомость в центре полости в толстостенной оболочке это только частный случай из возможных, выполняющийся при идеальном соблюдении многих условий.

    В общем кому интересно в инете много инфы, наберите ключевые слова и
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
  8. nootelepat

    nootelepat Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Ползая,аки черви презренные, по поверхности Земли--никто из скудоумных людишек не смог хотя бы МЫСЛЕННО поставить себя в её центр!

    Сергей Цимбалюк

    независимый исследователь

    www.nootelepat.narod.ru

    АД, ВОЗМОЖНО, СУЩЕСТВУЕТ!

    И НИКАКИЕ физические законы или результаты опытных измерений НЕ МЕШАЮТ этой полости быть ОГРОМНОЙ по размерам! Собственно,Земля может представлять из себя громадный полый мяч или пузырь космических масштабов с толстой массивной оболочкой!!!

    ВДУМАЙТЕСЬ(хотя и немногие современные двуногие зомби на такое способны!): состояние невесомости начинается УЖЕ примерно в 200-х километрах НАД поверхностью Земли! Сила тяготения простирается в принципе в бесконечность--но ОЧЕНЬ быстро становится СЛАБОЙ. А радиус Земли 6370 км!

    Ну шевельните же своей единственной ЕЩЁ работающей извилиной (и перестаньте хоть на час думать о бабах, бабках и баттлах!)--СРАВНИТЕ вышеуказанные масштабы расстояний. Земля вполне может быть космическим пузырём с оболочкой толщиной в 2оо или 400 км! И разные полушария этой оболочки ОЧЕНЬ СЛАБО притягивают друг друга! И наблюдаемое на её поверхности гравитационное ускорение свободного падения реально создаётся лишь небольшим СЕГМЕНТОМ этой оболочки!

    Расчёты показывают, что при толщине оболочки земного пузыря в 400 километров и средней плотности её вещества равной граниту--получается пустотелая сфера такого же радиуса и с таким же ускорением свободного падения на поверхности как Земля!

    Полость внутри планеты должна была образоваться хотя бы в результате действия центробежной силы--ведь поверхность Земли вращается с очень приличной скоростью!Вообще-то, по господствующей теории, первоначально в наидревнейшие времена Земля совершала один оборот вокруг своей оси всего за 6 часов! Можно прикинуть мощь центробежной силы в ту отдалённую эпоху!И в дальнейшем формировавшийся массивный слой оболочки Земли силой своего тяготения должен был постепенно ВЫТЯГИВАТЬ остатки вещества из её (Земли)центральной сферы. Вместо ядра--должна была образоваться полость! Достойное местечко для ада...

    Результаты же так называемых сейсмологических "просвечиваний" Земли--невозможно воспринимать всерьёз. Это всего лишь математическая подгонка получаемых наблюдательных измерений--под постоянно меняющиеся спекулятивные теории! Математика как продажная девка--позволяет яйцеголовым наукообразным изощряться как угодно...

    "Современные официозные теоретические представления о внутреннем строении Земли являются, если сказать прямо,не более чем предположениями и домыслами"(А.Войцеховский).

    Все знания об устройстве земных глубин получены современной наукой лишь из КОСВЕННЫХ НАЗЕМНЫХ источников: сейсмологических, гравиметрических и магнитометрических измерений. Потому и все якобы научные представления о внутреннем устройстве Земли--это всего лишь домыслы, примитивные расчётные теории и умозрительные гипотезы.И моя идея ничуть не хуже всей этой наукообразной шелухи!

    Всё-таки же недаром конструктор первых советских атомных реакторов Доллежаль любил говаривать:"Учёные--собачки бывают...А я --инженер!"
     
  9. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    В глобальном смысле, в отношении Сатурна.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008

Предыдущие темы