Сильно мучает вопрос по-поводу индексации... Про деньги,чёрт возьми!

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Irvin, 16 окт 2008.

  1. Irvin

    Irvin Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Съездив на одну форумскую "карпаратиффку") я понял, что всё-таки не извелись грамотные люди в СПб-) Вот теперь у меня к тем самым людям, да и просто ко всем желающим высказаться по этому поводу,вопрос: Как повлияет индексация (где-то слышал насчёт марта 09г.) на выплату кредитов и на цены за квадратные метры в России.

    З.Ы.: вопрос насуЧный и волнует,надеюсь, не только меня, но и всех, кто живёт не одним днём...
     
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    при чем тут это?

    кредиты все по договору ипотечные без изменения сроков и условий выплат, если это не предусмотрено иным документом и может бать изменено только по ВЗАИМНОМУ соглашению сторон.

    Индексация тут на изменение пунктов договора просто не может повлиять
     
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Если ты живешь не одним днем, то должен понимать, что то что творится сейчас- это еще не дно ямы.

    Покрутили распальцрвкой с высокими ценами на недвижимость и житьем в кредит- рынок рухнул как мыльный пузырь. Экономика Штатов не выдержала 4 % годовых.А наша - такая крутая ?

    Не хотел каркать, но посмотри ктсти мои давние докризисные отклики лейтмотив кторых не все так просто ребята и кончайте в кредит жить- добром это не закончится.

    Если проблему ракладывать по полочкам- большинство банков на грани развала, на кредитование первичного рынка кредиты не дают вообще или с большим треском.И ксатти формирование цен на рынке жилья ( посмотри топики- я все расписывапл, как и почему росли цены) на 70 % оказали е..ые на голову ипотечники, кторые хватали кредиты в банках.Это стало резко заметно с открытием рынка ипотеки где то в 2005 году.

    Прогноз неутешительный- кто надо все уже все купили и не кредит.Впрыскивание денег на поддержание бакнков- временная мера, так как их надо будет вернуть - вопрос за счет чего ?

    Так что сиди спокойно если деньги есть и не поджимает, рынок вернется в нормальное состояние, будет резкая дифференцация по ценам в зависмости от качества жилья, районов и так далее. Что впринципе и должно быть.Не буду озвучивать какие сейчас цены нам предлагают люди на жилье, кторые хотят избавиться от него, но торгуются очень лихо.

    Жаль только тех как и всегда, кторым действительно по семейным обстоятельтвам надо улучшить свои условия, им надо свое дорго продать, и купить.

    Цены останутся на прежнем уровне, если банки резко сбросят ставку рефининосирования до 7-10% годовых, но этого не будет. А найти е...х на голову которые готовы вылатить за 6 лет 100% стоимость квартиры еще надо поискать-они проще отложат деньги и купят СРАЗУ.

    Сиди спокойно жди- когда на рынок вывалятся квартиры от развалившихся стройкомпаний, невыплаченных кредитов и жилья малоликвидного класса.Если это не приведет к снижению цен, то буду очень удивлен в регионах оно уже началось. [​IMG]
     
  4. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Серж, с возвращением.

    Очень интересно, внимательно прочла.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вчера зашел в аптеку- за месяц те же лекарства 30% Официально озвучиваемая инфляция не имеет ничего общего с реалом. Банки дают кредиты дороже инфляции естественно. Так что ничего хорошего нас не ждет.
     
  6. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да я никуда и не исчезал. С кем то даже встречался по документам.У кого даже время на даче провел....огромное СПАСИБОЧКи !!!!
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да, я матушке сегодня покупал то же. А дело в том, что банкам в ЭТИХ услоавиях и далее им ничего не останется как ДАВАТЬ кредиты , под безумные проценты, по следующим факторам..

    1. Часть депозитиов вкладчиков потеряна.

    2. Ипотечники отбиваются от рук, на таком завале "недостроечных" квартир их колбасит круче лучшего наркота от ломки.

    3. Если банк не выступает инвестором, то брал деньги от кого то и "трясут " с него.

    К чести правительства- сегодня начали гнобить, нефть рухнула, какого ххх цены на топливо на томже уровне ?

    А насчет хорошего- нет нас ждет хорошее, и уж как не отношусь к ВИ .Матвеенко, но она правильно сказала - что кризис рынок очистит, [​IMG] кстати на даче у одного из товарищей с этого форума болтали, как с ее сыном люди работали, [​IMG]

    Просто очищение будет трудное и болезненное, при легкости кредитов- че головой думать ? Проще кредит взять.

    Если сравнить кризис 98 и наш, то думаю 98 был полегче, касалось только нас. Теперь касается всех. Да активы велики и Европы и у Америки, да и нас вроде что то есть. Но и жить стали не по запросам.

    1 комнатный хрущ стоил 10000 уев, теперь 140-150, зарплата 100 уев- жили, теперь 1000 пропробуй проживи в крупных городах.Так поживем увидим.

    Выживут с руками и головой- белым воротничкам и папиным и маминым дочкам и сынкам - я лично легкого будущего не гарантирую, а за красивые глаза никто им платить теперь не будет.

    Мы выползем ребята, только по другому почувствуется вкус ЗАРАБОТАННЫХ денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В 98 промышленность стояла, безработица ,с нынешним кризисом все же сравнивать не стоит.
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Не особенно заметил в 98. И в чем согласен с Ходорковским, вы ведите бизнес, когда нефть стоила 8 уе за баррель и с Мюллером- что иные друзья хороши в эпоху побед, а я на вещи и друзей в любо ситуации реально смотрю.Просто пришло к тому уровню цен, что реально должно стоить. Я в конце 1998 покупал Ниву новую за 3100 уе, искренне уверен, счто это г...о и сейчас дороже стоить не может.

    Заодно вовсю крутилась тема компьютерной тематики.Мой друг вкалывая как лошадь купил 2 ку- сталинку за 27000 уев, так их фирма в ркедит не жила, а по доходам и когда большинство накрылось п...й, Вовка из за границ не выползал высунув язык- я ему ее и расселял.Мудаки сразу отчалились, хороший IT специалист зарабатывал от 1500 уе до 2500- просто толковых сразу стало мало.

    В общем кризис чистит экономику и мозги - пусть сильнее грянет Буря- гордо рееет Буревестник!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Состояние наших олигархов за время кризиса уменьщилось на 10-20млрд дол. но у них-то еще много осталось, а сокращения персонала уже начались. Так что уволенные такой чистке едва-ли рады, на подножном корму(как Буревестник) никому жить не хочется
     
  11. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    А что по-вашему будет с ценами (не на жилье, а обычные потребительские товары) неужели снова голодать будем, как в 98.. Только не пугайте.. У меня и так от голодного детства комплексы.. (
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Бедная Веточка ... :cry:
     
  13. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    стройн, хватит издеваться. Мне мнения нужны) кто что думает по этому поводу))
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Боюсь, что будем, может не так отчаянно, но будем.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Голодать-то едва-ли, все-же безработицы в городе нет. Но уровень жизни у большинства ухудшится.
     
  16. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    эм.. родители тоже тогда работали, но зарплату не платили, да и зп такая была.. что ужас..
     
  17. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    время течёт, но ни чего особо не меняется...... кто как жил, тот так и живёт.....( если человек хочет .... то обязательно получит..) по заслугам....
     
  18. Irvin

    Irvin Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Знаете, ребята, читаю тут мнения разные, и вижу, что как всегда они разделились)...Сержу отдельное спасибки-) я надеялся, что именно он не пройдёт мимо этой темы-) Всем остальным-тож спос..

    Тогда, чтобы не открывать следующую тему, спрошу тут: народ, кто как считает, почему в России так жутко душат народ, неужели мы стали страной 3-го мира? Неговорю даже про пенсионерофф, с пенсией в 2700 деревянных, просто обычному гражданину ТУПО НЕ ПРОЖИТЬ! на те гроши, которые мы сейчас получаем... Вот я, к примеру, "госторбайтер"-))) приехал из Чела, если бы не подвезло чутка, то так бы и тусовался щас в комуналке на "Марата" за 300р. в сутки...страшно ведь даже жениться и детей делать...Я бы нехотел своему ребёнку "такую" судьбу как сейчас, к примеру, у меня, когда ты понимаешь, что если ты-завтра сильно заболеешь-то реально можешь умереть с голода, и никто тебе не поможет...Мама?Папа? Мне уже 20, я уже как 2 года должен забыть эти слова!..... Короче сам вопрос, собсна в том, что неужели мы-настолько глупы или бездарны, что нам просто не хотят(или не могут?) платить столько, чтобы хватало не на хлеб с маслом, а хотябы на хлеб с Бужениной...
     
  19. Лапуся

    Лапуся Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    КУДА УЖ ХУЖЕ? :cray:
     
  20. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ПРОСТО НАДО РАБОТАТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА СЕБЯ!!!
     

Предыдущие темы