Работа в KIRBY Для тех у кого возникают вопросы по Кирби

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем magic1, 7 окт 2008.

  1. magic1

    magic1 New Member

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я работал в Кирби. Вот задался целью понять, что такое мотивация. До работы в кирби никогда не думал на эту тему, да если честно сказать и не сталкивался особо. Так откуда же берет начало мотивация. Психология. Теория личности.

    Важно понять, почему мы хотим достичь тех или иных целей, и что мы готовы ради этого принести в жертву. Человек, желающий иметь скажем свой дом, может как купить его, так и построить сам. Оба этих способа верны и на вид просты. Но ему нужно время. Это то, что никому не подвластно или по крайней мере, то, что независимо от твоих решений и поступков нельзя будет вернуть. Отсюда страх. Страх пораждает людей делать отчаянные поступки, те поступки, которые для него не логичны и не свойственны. Тогда возникает понятие выбора и вдруг, ты его получаешь, выбор прост: - все или - ничего. Ты получаешь тот самый легкий путь достижения своей цели акка внутренней гармонии. Человек с момента рождения подсознательно ищет этой внутренней гармонии. Достижение какой либо глобальной цели предзнаменует уменьшение напряжения (Фрейд, редукционная модель мотивации), но при этом, тебе говорят, что ты должен будешь этого добиться путем Х. Даже неважно, что это за путь Х и сколь он близок или долог -это тоже принципиального значения не имеет и чем ближе тем лучше, а если это ещё и от тебя зависит, так становится все просто. И вот выбор: -покупка дома за деньги которых еще нет; -постройка дома на строй материалы которых тожа нет; -неведомый путь Х, на который ты можешь встать и в итоге получить дом. Что выберет человек, который очень хочет достичь своей цели? А что, если в человеке усилить это желание достижения цели путем "грез"? Усилить в нем желание, это заставит его искать самый иррациональный путь для решения проблемы, так как убедт увеличен страх (математика почти). Самый легкий путь, это путь, где ты потеряешь меньше всего времени, ибо деньги, силы и жизненные принципы (их я тоже решил включить в ряд) восполнимы. Путь Х гласит, что цель будет достигнута (сам факт), что на это надо "не так уж и много времени" (все зависит от вашего желания). Для чего нужна мотивация и кому? Все, что мы делаем в жизни, чем либо мотивированно. Чем выше мотивация, тем больше наши трудозатраты в итоге. Как пример, девушка говорит хочу кокос. Он на дереве. Варианты, лесть и удовлетворить её желание, что бы удовлетвориться самому [​IMG], второе: сказать, что бы ела то, что есть или пусть ползет сама. В первом случае мы получим или не получим то, что мы хотим (в итоге от женщины), во втором, мы предполагаем, что мы все ровно не получим, того, что мы хотим исходя из каких либо акружающих факторов.

    И мы выбираем первое, ползем, снимаем кокос, она ест, и вдруг хочет ананас. Она целует тебя в носик, повышает одним словом твою мотивацию и ты снова ползешь на дерево, а в итоге, ты или пошлешь нах, или привыкнешь. Вот только одно но, страх то никуда не денется, он остается, а время идет и путь всегда проще чем кажется.

    ЗЫ Афтар нидураг, а зачодный пацан, просто пыхнул . [​IMG]

    Нихадите дети пылесосы продавать,

    заепетесь дети моск свой промывать.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    слышь, волшебник!

    Ты где с утра травы набрал-то, а?

    Поделись!

    :)
     

Предыдущие темы