Собакам и кошкам повысят статус Россия решила ввести налог на животных | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Aruna, 2 окт 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Ничего хорошего там наверняка не наисправляют, такое ощущение, что проект закона пишут люди, которые животных ненавидят или вообще с ними ничего общего не имеют
     
  2. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
  3. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Короче, надо кого-то из знакомых юристов напрячь, чтобы начинали редактировать в соответствии с поправками!
     
  4. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    налог надо брать с собак, потому что их владельцы не следят куда гадят питомцы и город трат уйму денег что хоть как-то это убрать. На Чкаловской вон даже поставили устройство с мешочками для уборки, так все равно все забивают.
     
  5. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Налог надо брать с людей! Держать домашнее животное - это роскошь для жителей многих стран. Бабушкам - скидка. Из приютов - от налога освободить!
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Хорошее предложение, если было бы так, то наверняка намного меньше людей стали бы заводить питомцев, и прежде чем завести, взвешивали бы свой бюджет, потянут ли
     
  7. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Ещё живое существо не должно быть подарком.
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Почему? Мне муж сделал подарок - подарил щенка, и для меня он стал очень любимым и очень хорошим подарком, подарок и друг
     
  9. Skerzo

    Skerzo New Member

    Регистрация:
    09.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Осилила половину... закон и какая то одна база по всем животным нужна... как то служба помощи животынм тоже нужна - и по идее из этих денег налоговых...

    Цены в госветсулжбах такие же как в частных клиниках, а вот анализы сдавать надо ехать в 1 лабораторию на весь город - смешно...

    Вот представьте себя - вам надо сдать мочу, кровь, кал и вам надо ехать в центр города в 1 лабораторию... и так поедут милионы других кому в этот день надо с дать анализы...

    Госветслужбы не пользуются попоулярностью у народа и чем дальше тем больше - вот и придумывают как бы заставить людей туда пойти...
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это точно, хотя я бы и в частную ветеринарную клинику пошла бы со страхом, нашей кошке так заразу какую-то занесли, потом бедолага долго болела
     
  11. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, лабораторий маловато... Но цены на горветстанции и на райветстанциях средние по городу. Однако ветеринарные лечебницы - самый вольный сегодня бизнес. Берись и создавай. Лецензирования нет. Однако, не вытесняет частный бизнес госветслужбу-то. Есть у неё проблемы. Но и преимущества имеются.
     
  12. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Рассказ от первого лица, дело происходит в Германии ))))))))

    "Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху.

    И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят!

    Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

    Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

    "Вас ист лось?", - спрашивает.

    Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж".

    Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай.

    Назвался лосем - люби ежиков...

    Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!".

    Бедняжка, стало быть.

    Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок.

    И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

    Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.

    Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется.

    Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

    Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать".

    У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

    Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!).

    Тогда вы можете оформить животное в приют.(б///я!!!) Если же все-таки вы решите приютить его,

    понадобятся некоторые формальности..."

    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".

    "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

    Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю.

    Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

    В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными

    (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!).

    Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным

    (не слишком ли мы бедны для ежика).

    У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг,

    как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

    "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных,

    пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам.

    Вам отправят деньги почтовым переводом(...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.

    Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    В частный ветеринарных лечебницах, в некоторых-то точно, очень плохие ветеринары, даже диагноз правильно поставить не могут
     
  14. SvinkyRu

    SvinkyRu Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Налог вводить однозначно придётся. Зоогражданская отвественность и полис обязательного ветерианарного страхования. Не знаю, почему молчат страховщики и никак не лоббитруют это начинание?!
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Быстрее бы это случилось. Щенок лишай ципанул от бабулькоиной безпрививочной собаки, вот бедолага теперь с общипаным носом ходит, а вакцины почему-то в аптеках нет
     
  16. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласна, надо обязать всех владельцев регистрировать своих животных. и ввести систему штрафов за недобросовестное содержание и жестокое обращение, а не вводить огульно налоги на всех животных. В Уголовном кодексе есть статья за жестокое обращение, но как-то ничего не слышно о том, чтобы она хоть как-то применялась.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    погугли-найдешь массу примеров :)
     
  18. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, с законом как-то всё тормознулось до очередной предвыборной кампании... Зато приняли поправки к Закону С-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства". Сегодня уже возле м.Площадь Восстания в 11-00 резвилась здоровенная восточно-европейская овчарка без поводка и намордника. Строгость российских законов воистину весьма смягчена необязательностью их исполнения. ;)
     

Предыдущие темы