Собакам и кошкам повысят статус Россия решила ввести налог на животных | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Aruna, 2 окт 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Гы... А налог-то тут при чем? [​IMG]

    Никто и никогда не придумает закона о том, чтобы бабки не орали, а их жучки не кусались. Эти ( как и большинство других) проблемы решать придется индивидуально. О чём я, собственно и пишу: налог - это просто побор, а проблемы останутся с нами. Более 25-и лет я держу собак и постоянно воюю с бабками, дворнягами и прочими несознательными элементами. И никуда от этого не деться.

    Из программы средней школы: "Государство - это особая организация насилия..." И чего вы от этой организации ждете? Не сильно мешает - и на том спасибо. Из К. Маркса: " Нам не пристало ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача." Относительно государства - аналогично.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Налог будет полезен только в одном случае - если эти деньги пойдут на благоустройство площадок для выгула (в том числе и пресловуттые совочки с мешочками и контейнерами для сборки сами знаете чего), если милиция будет бдить несознательных граждан, выгуливающих своих "пёсиков" без поводков и намордников на детских площадках и в общественныхх местах, если будет организация (милиция - не милиция, но кто-то должен за этим следить), по типу западной "помощи животным". Если ветеринарные услуги хотя бы для пожилых будут бесплатными или со скидкой. Сколько вижу собак с жуткими опухолями и бабушками на другом конце поводка. Подходишь, спрашиваешь - чего ж не оперируете? В ответ логичный ответ - так сколько ж это стоит!

    А если налог будет браться, но ничего не изменится, то это просто очередной сбор в чей-то карман.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Иначе и быть не может.

    В большинстве случаев (если это рак) операция только во вред: собака умрет довольно быстро - месяц, два - но гораздо более мучительно. В то же время, собаки с неоперированной онкологией живут годами, а мучаются лишь несколько часов перед смертью. Так что, в такой ситуации, отсутствие денег только на пользу и собачкам и старушкам, как это не парадоксально.
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Выхода как всегда нет, выкручивайся сам как можешь. У меня при общении с такими бабушками каждый раз преждевременные схватки начинаются, а они видя, что тебе нехорошо, еще сильнее начинают тявкать
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ужас какой... Со мной бабушки предпочитают не связываться. И с собами моими тоже. И это правильно. ;)
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    А на меня нападают только так, причем будут идти за тобой и на мозги капать, жалко что щен у меня маленький, рыкнуть не может, ему только играть надо
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Непонятно мне, как это: идти сзади и на мозги капать? По какому поводу?
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а дворняги - то чем вам неугодили?

    у меня особой проблемы с бабульками нет, выгуливаемя тихо-мирно. Есть проблемы именно с бесхозными песами
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дворняги имеют свойство сбиваться в стаи и нападать на прохожих. Причем, если на человека они нападают не всегда, то на человека с собакой - обязательно. Естественно, под словом "дворняги" я здесь подразумевала бродячих собак.
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    тогда сорри. ну нападать-то они не нападают, но нервы потреплют основательно, так как у меня тоже не самая мирная псина, хоть уже и старичек
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня, на протяжении очень многих лет, одна или несколько собак - чау. Эта порода вызывает у дворняг истерику. В зависимости от характера, одни из них убегают, другие нападают. Хозяйские собаки от чау, тоже, не в восторге, но они спокойнее и контролируются владельцами.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    и с чего это на медвежат такая реакция, интересно? У меня лаечка, они сами по себе все зверье не любят
     
  13. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Почему я выгуливаю 4-хмесячного беззубого пса без намордника и строгого ошейника на собачьем поле, зачем я щенка вообще завела, поиграю и выброшу; он у меня больной; из-за меня приличным людям на улицу не выйти; и так далее и тому подобное:(
     
  14. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Ой, не знаю где такие проблемы? У нас все собачники живут мирно, и бабули с дворняжками и хозяева всевсяческих породистых псов .
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У чау специфический запах, ни на кого не похожий. Видимо, у других собак это ассоциируется с каким-то диким зверем, может быть - чаушиным предком (ведь происхождение чау неизвестно, а собачья наследственная память может хранить информацию: запах - опасность).

    Странно... Пес на поводке?

    У меня нет проблем по следующим причинам: 1. Собаки всегда на поводках 2. Никогда не подхожу к другим собачникам, если они сами не изъявляют желания пообщаться 3. Если чужие собаки гуляют без поводка и пытаются напасть на моих, получают пня от всей души. Их хозяева, ежели недовольны, тож получают, но - морально. 4. Хотят поиграть или пообщаться - милости просим

    Вот и всё, в общем-то. Проблем особых нет.
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    На поле мы гуляем без поводка, он от меня никуда не убегает и ни на кого не реагирует, главное, чтобы хозяйка рядом была, а со всеми собачниками у нас любовь и взаимопонимание, кроме непонятно откуда появляющимися бабулями конфликты
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Универсальный, веками проверенный рецепт: послать на уй и заниматься своими делами.
     
  18. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Не могу, родители научили уважать старость, хочу послать, а не получается. Вот жду когда же щенок подрастет, чтобы они меня за километр обходили, а пока у нас на морде написано, что мы малыши:(
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Гы... Помню я, подходит ко мне на Кондрашке какая-то левая тетка, вся испуганная: "Вот, говорят, у вас тут мафия, а мне бы щеночка продать..."

    "Да вставай, - говорю, - продавай. Никто тебя не тронет." Потусилась тетка пару часов, освоилась, видит - действительно - никто не трогает. Снова ко мне подходит и ка-ак заорёт: "с**а! Сама жопу наела, а собака заморенная!"(А со мной дог-подросток, длинный, тощий, голенастый - как обычно в этом возрасте) Не стала я ей ничего объяснять (много чести), закатала в пятак и выкинула с рынка. Потом она долго ходила вокруг рынка и встречным-поперечным рассказывала, что на рынке мафия и посторонним торговать не дают, а избивают и выгоняют. [​IMG]

    Это я, собственно, к чему... Есть такие люди, которые цепляются к собачникам целенаправленно - развлекаются они так. Ходят специально на места выгулов, на рынки - поскандалить. Это - энерговампиры и морды им бить - святое дело. Но таких мало и их, обычно, все местные собачники знают.

    В других случаях надо постараться понять мотивацию: чего, всё-таки, данная бабка хочет? Я, иной раз, просто подхожу и спокойно интересуюсь: "Вы о чём? Что не нравится?" В этом случае, после первого остолбенения (она ж ожидала ответной агрессии), обычно завязывается диалог, в результате которого бабка проникается ко мне уважением и больше не хамит, а при встречах, радостно спешит навстречу - потрындеть. :)
     
  20. амиран

    амиран Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    у нас такие люди живут И как выходишь гулять- они из окон повысовываются и начинают-нечего здесь ходить! нечего здесь гулять! но мне пох Это их проблемы)))) но прошу всех, очень прошу-дворняги-это суперсобаки)))))))))))))))))) не надо называть дворнягами бездомных собак Бездомными могут быть любые собаки любой породы Просто люди их предали Это не имеет отношения к породе родословной и тд Они-БЕЗДОМНЫЕ и в этом виноваты люди
     

Предыдущие темы