наркотики | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вообще лучше никогда не пробовать,даже не думать.Столько людей гибнет из-за этой дряни :angry:
     
  2. Slamik

    Slamik New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня большая беда со здоровьем после употребления амфетамина. Впервые попробовал в 2004 на вечеринке, с тех пор очень пристрастился к нему, но по началу осторожничал, не мешал с алкоголем и употреблял не часто, но так было около года. Потом я стал мешать его с алкоголем и употреблять в быту. В 2006 случилась ситуация которая не даёт мне покоя до сих пор. Я с другом будучи нанюханным и подпитым спускался по эскалатору в метро и мне стало становиться плохо. У меня с начало не много помутнело в глазах, потом ужас окутал меня с головы до пяток, я думал, что у меня выскочит сердце и вместе с тем откажут почки или произойдёт кровоизлияния в мозг, потому как у меня это всё на полном серьёзе заболело!!! Вообщем мы поднялись на улицу и вызвали скорую. Когда один из врачей скорой стал мереть мне давление он не поверил своим глазам и попросил перемерить другого, короче цифры были настолько высокие, что они запаниковали не на шутку и сказали, что с таким давлением вообще не живут!! Я им сразу во всём признался они уговорили поставить мне импортную капельницу, после которой у меня пошла судорога с ног и до головы, я думал, что у меня сведёт мозг. В больнице мне каждый день ставили капельницу, но уже тогда я чувствовал, что в организме произошло, что-то необратимое…. Один день меня навестили друзья и мне разрешили с ними не много прогуляться мы довольно далеко ушли от больницы и присели на лавочку, спустя небольшое кол-во времени у меня из неоткуда возник сильный выброс адреналина(в дальнейшим врачи объясняют это как паническую атаку)я так сильно испугался, что начал в голове прокручивать те события которые происходили со мной в метро и я стал очень бояться, что нахожусь далеко от больницы и мне уже будет не успеть оказать первую помощь.( Мне очень тяжело всё это писать поскольку у меня до сих пор очень сильно болит голова….)Короче доехал я до больницы на маршрутке мне там сделали укол феназепама и я отключился. Шла вторая неделя прибывания в больнице, а улучшения я не чувствовал, по сколько у меня возникали такие всплески панических атак и потом у меня стала как-то странно болеть голова. Таблетки типа но-шпы, анальгина, баралгина и тд. мне не помогали. Мне сделали МРТ головного мозга артерий головного мозга.

    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.

    Желудочки мозга, обычных размеров и конфигурации. Базальные цистерны не деформированы.

    Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

    Субарахноидальные конвекситальные пространства умерено расширены в области лобно-теменных долей.

    Срединные структуры не смещены.

    Миндалины мозжечка расположены обычно.

    Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

    На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в двух проекциях визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.

    Просветы сосудов равноменые, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренных явлений наружной заместительной гидроцефалии.

    Данных за патологические изменения артерий головного мозга не получено.

    ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В настоящее время на ЭЭГ покоя регестрируются лёгкие изменения БЭА головного мозга с признаками полушарной асимметрии по выраженности альфа-ритма(справа снижена).

    Ориентировочные пробы выражены достаточно.

    ГВ вызвала лёгкую ирритацию гипоталамических структур.

    Локальной и пароксизмальной активности не получено.

    Эпизнаков нет.

    Дуплексное исследование сосудов шеи

    Описание:

    БЦА на шее проходимы. Толщина Ким в области бифуркации ОСА слева=справа=0.5мм-в пределах нормативных значений. Внутрипросветные образования: нет.

    Справа: Высокая бифуркация ОСА.

    Позвоночная артерия слева=2.6 мм

    Отмечается дистопия входа левой ПА- в С5 с высоким периферическим сопротивлением и падением ЛСК в С4С5 на 50%

    Вывод: Признаки экстравазальной компрессии обеих ПА.

    Признаки венозной дисциркуляции по позвоночным венам.

    Асимметрия диаметров ПА (S D) c дистопией входа левой ПА в С5.

    Гемодинамически значимая петлевая извитость правой ВСА.

    Здесь я представил основные исследования касающиеся причин моей головной боли.

    Врачи утверждают, что не каких серьёзных отклонений у меня не найдено…

    Но как же тогда если всё норм, почему голова продолжает болеть практически каждый день, в разное время просто беспричинно. Мне выписывали много разных препаратов, чтоб я не беспокоился такие как: фенибут, грандаксин, афобазол и тд. Но всё напрасно голова не проходит!! Ведь эти лекарственные препараты предназначены можно сказать для «жизненного тонуса», но причина то кроется в чём то другом!! Я уже не знаю к кому обращаться за помощью, потому как был у большого кол-ва специалистов и не кто мне не смог помочь. Если кто-нибудь знает выход или может дать совет, буду обязан этому человеку многим! Хэлп!
     
  3. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Возможно, так проявляется абстиненция...

    Контактный телефон содружества Анонимных Наркоманов в СПБ 942-76-95
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  4. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    пейте дети молочко, будете здоровы... быыыыгыыыгыыыгыыыыы

    [​IMG]:drag:[​IMG]:drag:[​IMG]:drag:[​IMG]:drag:[​IMG]:drag:[​IMG] :xexe:
     
  5. Slamik

    Slamik New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    наркотики дрянь.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  6. Manya

    Manya New Member

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Люди принимающие наркотики, мало того что гробят своё здоровье. Но они ведь имеют свои семьи и прокалывают и пронюхивают деньги, вместо того что бы купить что то в семью. Но в наше время всё можно вылечить даже наркотическую зависимость. Например, клиника "Полинар" занимается именно такими людьми. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) смотрите здесь.
     
  7. Rastor

    Rastor New Member

    Регистрация:
    04.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Старица
    Наркоман - однозначно больной человек и его надо лечить. Расстреливать никого не надо. И зарекаться, кстати, тоже не нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
  8. Melenara

    Melenara Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Наркотики дрянь... Да-да, уверенна, что половина написавших это курит, никотин - тоже наркотик, если со мной кто-то не согласится приведу неопровержимые доказательства.
     
  9. pastux

    pastux New Member

    Регистрация:
    01.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кокаин: вся правда о наркотике

    Долгое время кокаин в среде молодежи считался вполне безвредным наркотиком. Однако, как рассказывает портал doctor-cocaine.ru, ученые Института судебной медицины в Испании наконец доказали: кокаин может стать причиной неожиданной смерти, принося организму серьезный, практически непоправимый, вред. Результат исследований испанских ученых был опубликован в авторитетном журнале European Heart Journal.

    В основу исследований лег ряд неожиданных смертельных исходов на юго-западе Испании. Ученые выяснили, что три процента всех случаев внезапной смерти напрямую связаны с кокаином. Интересно то, что жертвами кокаина стали мужчины в возрастной группе от двадцати до сорока пяти лет. При этом, все они не гнушались алкоголем и сигаретами. Как говорит руководитель группы ученых доктор Хоакин Лусена, такая смесь является убийственной для сердца.

    - Мы выяснили, что кокаин провоцирует необратимые изменения сердечно-сосудистой системы организма. Результатом употребления этого наркотика может стать инсульт, инфаркт, остановка сердца. – говорит ученый.

    Интересным фактом стала новость, что количество кокаина не имеет никакого значения.

    - Мы сталкивались со случаями, когда у мужчин, умерших в результате остановки сердца, была обнаружена крайне малая доза кокаина в крови. И сказки, будто кокаин является безопасным в небольших дозах, развеяны напрочь. Мы выяснили, что самая малая его концентрация способна привести к сеемым жестоким последствиям. – продолжает Хоакин Лусена.

    По данным испанских ученых, свыше 12 миллионов европейцев прибегают к кокаину с пугающей регулярностью. Эта цифра составляет приблизительно 3,7% населения Европы возрастом от 15 до 64 лет.

    Кстати, в прошедшем году профессора Массачусетского университета проводили исследование денежных знаков ряда стран. В ходе исследования они выяснили, что употребление кокаина в США принимает по сравнению с остальными странами Запада большие масштабы: на девяти из десяти купюр доллара Америки учеными были найдены следы кокаина.

    Наркотик попадал на деньги, когда наркозависимые сворачивали их в трубочку, чтобы с ее помощью вдохнуть белый порошок. А потом эти купюры попадали в руки продавцов или в кассы, тем самым оставляя частички кокаина на других банкнотах. В результате исследования были опубликованы следующие цифры: в Америке свыше 90% бумажных денег обладали следами наркотика.

    Больше всего микрочастицы кокаина были обнаружены на деньгах крупных городов – в список вошли Дейтройт, Бостон, Балтимор и многие другие. Однако, лидером в этом исследовании стал Вашингтон. Там количество «меченых» банкнот равняется 95 % от всех бумажных купюр!

    Рядом с США стоят Канада (85%) и Бразилия – там эта цифра составляет 80%. А вот Азия может гордиться своей безупречностью: в Японии следы наркотика на деньгах были обнаружены в 20 % случаев, а в Китае и меньше того – всего 12 % денег когда-либо «сталкивались» с кокаином.

    Интересно то, что годом ранее сомнительная победа также досталась Америке. В европейских странах в 2008 году пальму первенства получила Испания. В Германии следов кокаина на купюрах было найдено в пять раз меньше, чем на испанских.

    Если же говорить о достоинстве «кокаиновых» американских долларов, то наибольшей популярностью среди наркозависимых пользуются однодолларовые банкноты. Этот факт в общем-то, не удивителен – деньги этого достоинства, по статистике, имеют обращение в 21 месяц. За это время доллар проходит через тысячи рук.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. vyzov

    vyzov New Member

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    отношусь положительно и с пониманием, так как у каждого из нас есть причина на тот или иной поступок и выбор пути. каждый находит свой путь решения. и я уверена, что у них есть обоснованная причина такого выбора. и потребление наркотика не делает их не людьми, они такие же как и те, которые не потребляют. ведь у нас у всех есть какие то не хорошие привычки . возможно человек потребляющий наркотики, как человек намного чище и лучше, чем тот который не потребляет и является гнилым.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ....в вопросе наркотиков я абсолютный Хан(Д)жа....

    ...это похоже на какую-то разводку - наркотики нельзя, но можно водку!

    (небольшой перифраз) кто-то бухает, а кто-то колится! Я лично курю, но могу ускориться! (с)Шнур
     
  12. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Да не оправдывайся...Не надо.Твой выбор это твой выбор.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ребята, где раздобыть траву? пишите в личку. :)
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у узбеков)))
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть тут узбеки на форуме?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дефки! не рожайте больше 2-х!!!

    на траву после 3-го тянет [​IMG] :D [​IMG] :D [​IMG]

    Блииин! Что Индия с женщиной делает (вздыхая) :(
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    при чем тут Индия? (обиженно) :(
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ДО Индии я не слышал, чтобы ты травой интересовалась :(
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А там, говорят, трава хороша
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    просто я тебе не говорила. я уже давно интересуюсь. [​IMG]
     

Предыдущие темы