Касперский - антивирус будущего Реальность или миф? | страница 2

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем RNB, 10 сен 2008.

  1. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Касперский - отечественная разработка. Закордонные виры на нем ломаются.

    как впрочем и многие полезные зарубежные программы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
  2. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    У меня КАСПЕРСКИЙ уже второй год стоит ,пока не подводил. Так что на следующий год куплю продление лицензии.
     
  3. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Попробуйте изменить стандартные настройки (повысить степень безопасности) и запустить глубокую очистку. Иногда помогает.
     
  4. Mahalay

    Mahalay New Member

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    По моему нод уже достаточно хороший антивирус. В нем всего хватает, надежный, и мало жрет ресурсов. А если вирусов не видит - значит они ничего не делают.
     
  5. Oksasha

    Oksasha New Member

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    По-моему, это не оправдание для антивируса, он должен видеть все угрозы, а не пропускать, думая, что они безопасны. И вообще "безопасный вирус" звучит как-то странно
     
  6. Ramzan

    Ramzan New Member

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    по-моему, нет лучшего антивируса. Если бы таковой был, то все им бы и пользовались, и другие бы вообще ушли с рынка. А так - каждый может выбрать то, что ему больше нравится, с чем ему комфортнее работать. Мне нравится Панда, кому-то - другой антивир. Поэтому идеального антивируса никогда не будет
     
  7. УСПЕШНАЯ

    УСПЕШНАЯ New Member

    Регистрация:
    02.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    недавно поставила касперовского и через какое то время начал часто виснуть комп, он постоянно проводит обновление каких то баз, может быть изза этого? или дело не в этом?
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Может Кашперовского себе поставила? [​IMG]

    Антивирус Касперского ещё есть.

    Оперативной памяти добавь. Автозагрузку почисти.

    Может у тебя вирусы в компе сидят?
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Антивирус Касперского работает в постоянном режиме и съедает достаточно много ресурсов компа. Возможно вам и не хватает их. Попробуйте просто его на время отключить и понаблюдать за компьютером.

    Есть ещё и другие антивири. Попробуйте ESET NOD32. По результатам защиты разницы практически нет (при постоянном самообновлении), а ресурсов даже не видно, какие использует.
     
  10. УСПЕШНАЯ

    УСПЕШНАЯ New Member

    Регистрация:
    02.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо большое за советы! добавили памяти, почистили от пыли и перестал виснуть!
     
  11. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как добавили памяти?))))) У меня тоже виснет периодически(((((
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Найти специалиста, никак не иначе ;)
     
  13. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну блин. я так и знала. [​IMG] :lol2:
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Снимаешь планку памяти на выключенном компе. С ней идешь в магазин и покупаешь такую же планку памяти. Вставляешь в комп уже увеличенную память. Что сложного то?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
  15. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И обязательно записать на бумажку модель материнской платы и показать продавцу. Ибо если материнка старая, вполне может не увидеть ОЗУ большого объема. :yes:
     
  16. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Выгрузил каспера, реально комп висел сильно. Провел им чистку, выявилось 12 вирусов, и убрал его потом.
     
  17. sanbka

    sanbka New Member

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Еще проще: ставите ОС Linux (для домохозяек - ubuntu-9.10) и никаких отдельных антивирусов не надо.

    Если ест нормальный интернет - Linux лучшее решение. Да, и поставить сами сможете.
     
  18. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Кашперовского в топку!Вот реальная тема: бесплатный антивирус Avira AntiVir Personal 9.0.0.10 RU и файрволл из пакета COMODO Internet Security (он тоже бесплатный и с русским интерфейсом).COMODO включает в себя кроме файрволла еще и антивирус, но устанавливать этот антивирус я не советую (слабоват он пока).При установке файрволла COMODO надо снять галочку с пункта "антивирус" и в результате установится только один файрволл, а уже после установки файрволла установить антивирус Avira.С этими программами тормозов в системе практически нет, даже на старинных компьютерах 5-летней давности., да и защита получается довольно мощной.Качнуть можно отсюда, например:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кроме этого необходимо хоть иногда чистить реестр (например, программой Vit Registry Fix, есть платный вариант Pro и бесплатный Free) и регулярно проводить дефрагментацию жесткого диска (для этого есть очень много программ, я использую Raxco Perfect Disk 10 Pro).

    Желаю удачи! [​IMG]

    P.S. на счет установки Linux Ubuntu 9.10 тоже идея неплохая.Одобряю!Мой друг перескочил c Windows

    на Linux Ubuntu и обратно уже не хочет.
     
  19. Охломон

    Охломон New Member

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    захочет погамить - перескочит обратно. :yes:
     
  20. 89ers

    89ers New Member

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня на работе такая делема стоит, нада официальный софт ставить. У меня мой ноутбук, сказали что бы все было или free софт или лицензия купленная. Система куплденная фирмой, все остальной у меня фрее но антивирус мне нада полюбому или Доктор Веб или Касперский. Деньги мне погасятся на его покупку, но хочется немного секономить [​IMG] Где взять подешевле лицензию на один из перечисленных?

    Вот друг советует взять в магазине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) взять лицензию на двоих, так как одна в подарок идет. Кто то брал? Что скажите?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010

Предыдущие темы