Водим детей в сады и школы Как справляетесь?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ведьма, 8 сен 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дочка устраивается на работу и сильно озадачилась таким вопросом: у неё рабочий день до 18.00 дорога. Муж работает посменно. А продленка в школе у сына-второклассника заканчивается в 18.00 (желательно забирать детей раньше). Причем, школьная администрация категорически требует, чтобы парня забирал кто-то из взрослых. И чё делать?

    А ведь в детских садах ещё раньше детей забирают. Как же выкручиваться работающим родителям? И как этот вопрос решаете вы?
     
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    я во втором классе сама в школу ходила и приходила обратно тоже сама.

    САмое время задуматься о самостоятельности внучка)))
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    можно договоритса с бабушкой-соседкой (не очень старенькой) за определенную сумму,я думаю она с радостью будет забирать вашего внучка!
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В школе истеричат: мол, не позволим ребенку одному ходить! У них, вишь, это не принято.

    Мы, собственно, и расчитывали: недельку Алена его поводит, чтоб освоился, привык где что (школа новая), а дальше - сам. Так вот - скандалят.

    Насчет бабушки-соседки тоже прикидывали. Так, оказывается, бабушки в дефиците! Т.е., те что вполне дееспособные - работают, а за неработающими за самими смотреть надо.

    Вот я и задумалась: но ведь большинство родителей работают. И растят, таки, детей.

    Честно говоря, склоняюсь к тому, чтобы послать педагогов с их "не принято" - пусть один ходит.
     
  5. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    У нас подключены все друзья-соседи-родственники!! Очень выручают сидящие в декрете подружки! А разве дочка ваша в декрет не планирует в ближайшее время?
     
  6. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Родители! Старайтесь САМИ отводить и забирать своих детей! Не разрешайте им ходить одним, ни в коем случае. Сам выкручиваюсь как могу, спасибо, что на работе к этому с пониманием относятся - могу раньше уходить.
     
  7. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    а потом водите их за ручку в музыкалку, потом в университет, потом на работу...

    Чтобы с незнакомыми не разговаривал приучите и всё. А самостоятельность еще никому не мешала.
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    да уж

    слишком уж сейчас много "нехороших" дядек развелось

    а то потом сыпятся как из рога изобилия новости по тв: тут ребенок пропал, здесь пропал, там пропали, тут труп нашли...

    а по сабжу: у меня знакомые либо сами с работы отпрашиваются, кто-то дома сидит, кто-то гувернантку нанимает....кто-то на продленку оставляет...
     
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    продленка до 18.00...а с работы позже.

    исчо вариант...договоритса с родителями из вашего дома, тех кто забирает деденышей из этой школы,чтобы прихватывали и вашего. Тож за деньги или призенты.
     
  10. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Не надо утрировать. Самостоятельность и БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО ребенка - это немного разные вещи. Не находите?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не в ближайшее. [​IMG] Тогда-то, конечно, все вопросы отпадут сами собой: старшего отвести-привести, заодно и с мелким погулять.
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    У нас в районе студентки за малую толику забирают детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Сейчас почти все приличные школы требуют, чтобы ребенка забирали взрослые, их тоже можно понять. У нас в принципе со второго класса мальчик сам периодически похаживал домой. Не все время, но начинали уже. В третьем освоили маршрутку. В большинстве случаев именно выкручивались с "кто может" Это бабушки, дедушки, тетя, зять, папа, мама. была няня, фактически "бабушка по соседству" (действительно бабушка), которая за очень небольшие деньги сидела с детями и забиралаотводила. Бабушка была найдена как ни странно, по газете Изруквруки.
     
  14. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    блин, вот я думаю, а как выкручиваются те, у кого нет никаких из вышеперечеслинных родственников? Я знаю таких, сами как-то отпрашиваются, кого-то просят за денежку...

    мужественные люди, особенно если денег в семье не особо много
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хочешь жить, умей вертеться.

    Ты думаешь, в большой семье - это шоколад в зефире? Типа есть есть бабушки, сестры, то маманя в свободном времени купается? Я тебя уверяю, что как сидят с моими детьми в няньках, так и я пашу с детьми сестры, родительской собакой и прочими "сбегай-сделай", которые называются взаимовыручкой. Поэтому время, которое было потрачено на меня, сторицей отдается им. В этом плане проще няня. Посему и была она найдена в свое время. Заплатил и свободен. Да, это траты. Денег в молодой семье с ребенком всегда в обрез (как правило). Но уже либо шашечки, либо ехать. Не хочешь платить и ужать себя - сиди сама. Я предпочла в свое время ограничить себя ради оплаты няни и работать на свою перспективу. Все наладилось со временем. Но легче-то не стало [​IMG] Дети растут. Школы, садики, кружки, развлечени.. разрыв на части идет еще бОльший.
     

Предыдущие темы