Забавные привычки\чудачества ваших любимцев

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем жабка Малинка, 1 сен 2008.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя кошь в данный момент примостилась на стуле у меня за спиной, сидит на задних лапах, передние лапы и голову положила мне на правое плечо, и смотрит, как я печатаю сообщения. Я тихо балдею и боюсь её спугнуть. Хотела пристраивать это подвальное чудо в добрые руки, но наверное всё же никому не отдам.
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    мой псиныч отказывается идти гулять, если:

    1) на улице слишком жарко

    2) на улице мокро ( после дождя)

    3) на улице идет дождь (гром, гроза)

    4) с ним идет гулять один человек, а дома еще кто-то остается

    самое удивительное, что предыдущая псиночка была с точно такими же закидонами )

    у предыдущей чернышки еще был такой моментик:

    если то, что наложено в миске, слишком горячее, она начинала все растаскивать по ингридентам на полу: мясо отдельно, морковка отдельно ит д.

    еще, если ей было горячо, она начинала скрести лапой возле миски

    очень забавно было

    а сейчас псинка начинает "закапывать" еду: толкает ее носом под батарею

    тож самое проделывает с водой, если ей пить не хочется...)
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    а еще моя чернышка обожала, когда ее чешут

    подходит, как двинет лапой, типа, мол, чеши давай, и головешку свою подставляет!!! [​IMG][​IMG]

    ой, стока всего забавного было и естьс этими собачатами!
     
  4. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    моё коте обожает играть со всякими висюльками-завязочками-шнурками. как нельзя более для этого подходят завязки халата. Н опри этом она на нём спит. И видимо считает зазорным играть со своей кроватью.

    а ещё она до одури боицца зонтов, швабр и игрушечного паравозика
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, у некоторых собак есть такой момент. Ну так что ж, у него своё мнение, когда ему следует идти гулять когда нет [​IMG] Моя собака тоже, помнится, чудила - по весне, когда снег стаивает, и остаются голые газоны, покрытые кучками "сами знаете чего", она принципиально не заходила на газон. Даже лапой старалась не ступить, гуляла только по асфальту. Хотя вываляться в какой-нибудь бяке очень даже любила. Но вот гулять по загаженым газонам - ни-ни! [​IMG]

    Один из наших котов по молодости пытался "разобраться" с пылесосом. Типа, нечего тут рычать на моей территории. А остальные его боятся.

    Да, это точно... И с собачатами, и с кошаками, и с прочей живностью. Вот у меня крыса сейчас в очередной раз прокралась на подоконник и опять вырыла цветок. Земля по всему подоконнику, на полу тож. Она сидит, вся грязная, в горршке, довольная-я-я-я! Была белая, стала серая :)
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    У меня сейчас новая собака -такса , это первая собака в моей жизни которая любит спиртное! Однажды она нахлебалась пива и ......описалась, сегодня на столе достала бокал красного вина!!! Валяется зараза (бокал был мой!)
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мои лошади сегодня снесли, играючи, шкаф. Просто пробегали мимо и зацепили. Шкафу - кирдык.
     
  8. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    А с виду чао степенные, серьезные собаки :blink:
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С виду, для посторонних, чау такие и есть. Бывает, и для хозяев - такие же. Но это говорит только об отсутствии контакта с собакой и неправильном воспитании. Чау - не лохматый кусок сала, а разновидность лайки, с соответствующим поведенческим комплексом: весёлая, прыгучая, независимая... А чау, выросшая в обществе овчарки, или, хуже того, кавказца - это вообще стихийное бедствие. В хорошем смысле. [​IMG]

    Так как у меня чау играет с овчаркой, результат - поломанная мебель - бывает довольно часто.
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха-ха, да... пивко - это они любят! Я вот только по прошествии энного количества времени после смерти собаки узнала шокирующие факты: оказывается, мой зять, когда ходил с ней гулять (а ему это подозрительно нравилось - теперь я знаю почему!), покупал две бутылки пива и два сникерса - на себя и на мою собаку!!!! И сидели они вдвоём на берегу пруда в парке и пили пиво и закусывали сникерсом.
     
  11. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    это да....

    моя чернышка обожала вываляться в какой-нибудь дохлой крысе...

    это было ужасно, потому что такая вонь стояла, что хоть святых выноси! Или репьев на себя насажет 100 штук - хрен вычешешь потом!

    Но помню, очень я смеялась, когда она от меня убежала как-то по кустам шмонаться, я ее зову-зову, выбегает...

    картина маслом: вся в репьях, морда вся в путине перемотана, а на носу зеленая гусеница сидит и явно не понимает, что происходит!!! [​IMG][​IMG] :lol:
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :rofl:
     
  13. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ой, так много смешного можно навспоминать....))

    помню, осталась она в один из первых разов дома одна

    кто на работу, кто в школу...

    мама пришла первая с работы, рассказывает:

    у нас стоял бак с грязным бельем в ванне, так вот, заходит мама в квртиру и не поймет- по всему коридору и комнатам шмотки разбросаны. причем не просто разбросаны, а разложены.

    вдоль коридора колготки вытянуты по всей длине [​IMG] , майки грязные, кофты в комнатах расстелены по полу....

    эта наша чернышка от скуки выпотрошила весь бак с грязным бельем!!

    Но не порвала, а акуратненько так разложила по всей площади квартиры! ))))
     
  14. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    чет никто больше ничего не рассказывает..

    ладно, пошла я как-то гулять со своей чернышкой в новогодний день 31 декабря, утром, в лес

    смотрю, два мужичка уже заправляются с утра, выпивку и закуску на пне разложили.

    а моя-то никогда не пропустит еду! Естественно., она к ним побежала. Ну я думаю, если я пойду быстро прочь, она за мной побежит, и не будет приставать к этим алкашам.

    Иду, иду, вдруг жалобный крик: Девушкааааааааа! Это ваша собачкам???

    Ну думая, паршивка такая! Направляюсь к тому месту. Они мне кричат: Возьмите ее, пожалуйста, а то мы сейчас совсем без закуски останемся! [​IMG] :lol:
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня кот вечером всех укладывает спать. Ходит по квартире, орёт, ложится на подушки, ходит за хозяином этой подушки, пока тот не ляжет. Если я долго не ложусь, а ложусь я последней в семье, то ходит вокруг меня громко топая. Когда все уже в постелях, с тяжёлым вздохом забирается на свою подушку в виде собаки и засыпает. Спит только на этой собаке на подоконнике, а если она куда-то пропадает, то сидит молча под окном и ни на кого не реагирует.Ещё он равнодушен к рыбе, но обожает свинину в любом виде.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наша чёрная кошка очень любит помогать во время стирки - хватает мокрое бельё и тащит в какой-нибудь укромный угол и там складывает. Пока всё не перетаскает - не успокоится.

    Забавно! Не, наши активно спать не зазывают. Но садятся рядом, и такими недвусмысленными взглядами смотрят, что сразу понимаешь - засиделась, блин, пора баиньки.
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот опять: Кайса уже минут сорок сидит на диване и не отрываясь смотрит передачу "Слава Богу, ты пришёл!" [​IMG] Я её зову - она только ухом поводит, а от экрана взгляда не отводит!
     
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мой кот очень любит когда работают дрелью. Нос чуть ли не под сверло засовывает. Когда нам устанавливали пластиковые окна, так он от рабочих не отходил. Закрыли его в ванной, он так ломился в дверь, что пришлось выпустить. И воду он пьёт из под крана.
     
  19. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    :lol: а у нас казус был один!

    Пришли ко мне рабочие, тоже, кстати, устанавливать пластиковые окна.

    До вечера возились, а мы с собакой обычно в 18-00 ходим вечером гулять.

    и вот они уже все закончили, мама усадила их поесть на кухне.

    Собаченция вся возбужденная по квартире бегает ( как же, новые люди пришли!) И мы говорим ей, счас, Луша, пойдем гулять скоро.

    и не дотепела она буквально 5 минут...

    присела в уголочке... и как зажурчит!! Как будто поток хлынул!

    А рабочие в этот момент доедали ужин на кухне, и один из них, услышав это громкое журчанье, на полном серьезе сказал: Ой, у вас, кажется, трубу прорвало!

    [​IMG]

    С тех пор у нее такая тайная кличка - трубу прорвало!
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    maha, ухихикалась сегодня ночью, когда прочитала. [​IMG] Даже на какое-то время полегче стало, а то помирала совсем после жутко тяжёлого дня.
     

Предыдущие темы