Как научиться печатать? | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Strelk, 1 сен 2008.

  1. deathcoretm

    deathcoretm New Member

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    самая лучшая и быстрая это " онлайн игры " через месяца три как задрот будешь строчить :)
     
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Возьми "Войну и Мир", и перепечатай ее в компьютерном варианте. [​IMG]

    Без шуток, самое лучшее обучение - это практика, желательно приносящая пользу.

    Занимаясь любой деятельностью, связанной с печатью на компе, быстро навыки приходят. Это может и программирование быть, и печать текстов, активное участие в форумах, и даже просто - общение по аське....поиском найди пару десятков девок в онлайне, и начинай всех одновременно кадрить, всем нужно быстро отвечать, соображать [​IMG][​IMG][​IMG] так и научишься, шустро лабать на клаве.
     
    1 человеку нравится это.
  3. kodeenko

    kodeenko New Member

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  4. KalmiTed

    KalmiTed New Member

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    тупо брать и печатать просто какие-то тексты, это не то, сам так пробовал ничего не получилось. Лучше через специальные программы, чтобы пальцы запомнили расположение букв. Я учился через программу соло на клавиатуре.
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мне каж [​IMG] ется,что ничего сложного вжизни нет,было бы желание.Вон посмотрите кая масса людей,и мужчин в том числе сидят за компами,а раньше только женщины-машинистки умели печатать.Я по жизни часто вспоминаю такое выражение:"не боги горшки обжигают"-увидела в свое время как считают на арифмометре-научилась,на машинке печатать научилась,на работе стоял телейтайп-научилась,потом ротатор: освоила, По журналам научилась вязать И думаю,что хочет чему-то научиться-тот научится,хотя конечно для чего-то(стихи,картины,0 нужен еще и талант,а это не всем дано.Всю жизнь думаю как здорово у кого голос хороший.слух какие счастливые люди кто умеет красиво петь
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Так ты пенсионерка? Арифмометры Я последний раз брал в руки в 1982-м году, когда мне было 26 лет.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так если бы я не была пенсионеркой,раве нашлось бы время сидеть тут писать и читать всякую ахинею- я пенсионерка ,мне 89 лет. я старше всех , много прожила А что здесь нельзя пенсионерам присутствовать,я что в ваш дом зашла. Тут на этом форуме и сидят в основном люди,не очень занятые,а так в наше время разве можно столько времени уделять ерунде. И что страшно быть пенсионером,главное не быть дур,а пенсия всех достигнет,кто раньше не помрэ.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Предупреждать надо. Значит, ещё одна пенса засветилась. Баба Таня, можно Я буду тебя так называть?

    Шестьдесят лет пришёл - ум назад пошёл? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  9. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    располагаем все пальцы на клавиатуре и начинаем методично нажимать к примеру мизинцами левой и правой руки на буквы "Я" "Ю" И так по очереди, запоминайте за какие буквы отвечают те или иные пальцы. Что находится рядом сними. Или еще проще. разделите клавиатуру на две части, За левую сторону отвечает левая рука, за правую, соответственно правая.

    Тут важно запомнить расположение клавиш не только зрительно, но и на уровне моторной памяти пальцев :)
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как гармонист, он не смотрит на кнопки и не задумывается куда жать.
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Верно дядя Володя, как гармонист или композитор рояля [​IMG]
     
  12. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пользовался одно время(когда у меня еще появился первый ПК) всевозможными софтинами- бесполезно...

    Хорошо, по нормальному печатать(сейчас у меня скорость печати порядка 200 символов в минуту) когда лишь начал изучать языки программирования и пытаться создать свой первый софт.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чей-то маловато [​IMG] для программера-шамана
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы