Где поесть в Питере за 200 рублей Список сетевых кафешек, где можно быстро, вкусно и недорого переку

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем vlagolovin, 31 авг 2008.

  1. vlagolovin

    vlagolovin Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Где поесть в Питере (за 200 рублей)

    Список сетевых кафешек, где можно быстро, вкусно и недорого перекусить в Питере.

    [​IMG]«Теремок»

    Сеть быстрого питания, включающая в себя киоски, павильоны и рестораны.

    «Теремок» работает без перерывов и выходных с 10 до 22.

    В любом киоске или ресторане «Теремок» Вы можете попробовать в районе 15 наименований сытных блинов и 6 видов сладких. А так же различные прохладительные и горячие напитки. В ресторане Вам, кроме блинов, предложат еще сытные гречневые каши с сосисками, грудкой гриль под соусом, с грибами, сыром и ветчиной или другой добавкой на Ваш вкус. Так же Вы можете заказать сладкую Гурьевскую кашу с клубникой и миндальным орехом, или со сливочной карамелью, яблоком и орехом, или со сгущенным молоком и миндальным орехом... И это далеко не полный список сладких каш. Если не любите есть всухомятку, закажите себе одну из имеющихся в наличии похлебок и салат.

    Средняя цена обеда в павильоне или ресторане «Теремок» составляет примерно 200 руб. В уличном киоске в среднем до 100 руб. включая напитки.

    Например: мясной блин, похлебка и ягодный морс – 216 рублей.

    Большое количество ресторанов и киосков, разбросных по городу

    можно полноценно пообедать: первое, второе и компот

    [​IMG] БлинДональтс

    Это сеть быстрого питания, в основе которого лежит русская кухня. БлинДональтс работает каждый день без перерыва с 10 до 22. Русский «фаст-фуд» выгодно отличается от зарубежных наличием в меню таких традиционных и всеми любимых блюд, как студень, борщ, пельмени, котлеты, голубцы и т.п. Особенно радует разнообразие блинчиков, как сладких, как и со всевозможными сытными начинками. Запить все это дело можно холодным квасом или клюквенным морсом. А напоследок, переместившись в пивной зал, выпить холодного пива с отличными сухариками местного производства.

    Средняя цена обеда составляет 200р.

    «Сытный обед» солянка, котлета «по-киевски», картофельные крокеты, чай - 122 рублей

    вкусная еда за небольшие деньги

    - Рестораны БлинДональтс расположены в основном в спальных районах города

    [​IMG] «Троицкий мост»

    Сеть вегетарианских кафе, главный принцип которых правильное питание и здоровый образ жизни.

    Здесь Вы не купите спиртные напитки и не сможете покурить в зале, зато сможете попробовать разнообразные салаты из свежайших овощей и фруктов. Многие блюда здесь приготовлены из соевых продуктов, заменяющих мясо.

    Средняя цена обеда колеблется в районе 200р.

    полезная вегетарианская еда

    в ресторане на Кронверкском проспекте можно встретить любимых артистов кино, так как рядом находится Ленфильм

    - этот ресторан не для тех, кто хотел бы съесть отбивную и запить ее пивом<

    [​IMG]Чайная ложка

    Одна из крупнейших чайных сетей в Санкт-Петербурге.

    Работает с 9 до 22 каждый день. Здесь Вы сможете попробовать русские блины с разнообразными начинками: с курицей, грибами, ветчиной, сыром и т.п. Для любителей сладких блинов есть начинки с джемом, повидлом, сгущенным молоком. В дополнение к блинчикам можно заказать себе салат. Для «чаеманов» тут просто рай, в «Чайной ложке» представлен большой выбор этого тонизирующего напитка.

    Сумма счета в «Чайной ложке» в среднем от 100 до 200 руб. на человека.

    Например: Чай (чайничек на одного), салат и блин – 126 рублей

    Удобное расположение. Есть кафе практически по всему городу.

    Большой выбор блинов и чая.

    Фарфоровая посуда.

    - Раньше блины готовили при Вас, сейчас, готовят заранее и разогревают.

    [​IMG]РОСТИК`C KFC

    Популярная в России сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на блюдах из курицы.

    Здесь Вы сможете отведать сэндвичи, салаты, борщ, а так же чебуреки. На гарнир можно взять картошку фри или картофельные дольки. Но главным продуктом, без сомнения, в «Ростикс» является курица: курица в уникальной панировке, острые куриные крылышки, снеки… Это далеко не полный выбор блюд, которые Вы сможете тут попробовать.

    Средняя сумма счета составляет 200 руб.

    Например: сандвич, средняя картошка, средней пепси и соус – 149 рублей.

    При заявляемом «моно» меню, здесь каждый сможет найти блюдо по вкусу

    - Возможно это субъективный минус, но если около курицы стоит значок «острая», то это значит, что еда и правда ОЧЕНЬ острая. Иногда чересчур.

    [​IMG]«Carls Jr.»

    Первая в России бургерная сеть.

    Основу меню составляют бургеры и сандвичи с говядиной или куриным филе приготовленным на открытом огне. Так же в «Карлс Джуниор» можно поесть картошку фри и различные салаты, к которым Вы сможете бесплатно взять себе соус. Напитки в сети распространяются по системе free refill (то есть при наличии чека Вам дольют напиток).

    Средняя сумма счета в «Carls Jr.» может составлять примерно 200 руб.

    Мясо, приготовленное при Вас на открытом огне

    - Маленький выбор соусов

    [​IMG]«Subway»

    На данный момент сеть «Subway» включает в себя 27000 ресторанов в 86 странах мира.

    В основе меню ресторана лежат сэндвичи и салаты. Отличие от классических сандвичей, они сделаны в виде большого бутерброда. Берут свежий багет, разрезают вдоль и «фаршируют» какими пожелаете ингредиентами: огурчики, сыр, ветчина и т.д. Кроме классических сэндвичей с тунцом, ростбифом, ветчиной, индейкой или морепродуктами, Вам предложат низкокалорийные с индейкой, грибами или куриной грудкой на Ваш выбор. Любой сэндвич Вы сможете заказать в виде салата или ролла.

    Средняя сумма заказа в «Subway» можт достигать 200 рублей.

    Сэндвичи готовятся прямо на Ваших глазах, и только Вы решаете, что в него положить

    [​IMG]«McDonalds»

    Самая известная в России, да и в мире, сеть быстрого питания.

    Основное меню МакДональдс, это сэндвичи различных размеров и с различным наполнением, картофель фри, стартеры, разнообразные виды соусов и, недавно появившиеся салаты. На сладкое можно выбрать несколько видов и сортов мороженого, а так же пирожки. И запить все это дело газировкой, кофе или чаем.

    Средняя цена за обед в МакДональдс колеблется в районе 150 руб.

    Например: БигМак, средняя картошка, кола – 135 рублей.

    Быстро и недорого

    - Огромные очереди в кафе

    - несъедобные нагетсы

    Автор: Елена Мэлади Василенко, Владимир Головин 31.08.2008

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    пельмешки - 50 р. пиво 100 р. ну и соусов на 50 р. -- оченя вкусно насяльника
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... Странно... Ну это наверное в то время, когда посетителей слишком много. Хотя я такого ещё не видела... Я у них даже микроволновок не видела... В тех, где я бываю, по крайней мере. Обычно свежеиспечённый блинчик подают...
     
  4. vlagolovin

    vlagolovin Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Очень мжет быть, что не во всех точках так делают, но на Петроградке я был очень разочарован :-(
     
  5. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    из перечисленных, мне кажется, что теремок рулит

    а я на работе обедаю в "Околице" одного из ресторанных двориков на Просвещения. Стоимость обеда - 130 рублей или с супом - 160 рублей.

    ругался с ними. чеки не хотели давать. кстати, эта сеть совместная с сетью "Аль Шарк"

    кассовые чеки. что там, что в Околице крайне не любят давать.
     
  6. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Зачем тебе чеки ?
     
  7. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Оспидя, и на этом форуме он со своими Макдональдсами :wacko:
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    кароче за 200 р. поесть можно либо булок макдаковских, либо какой-то невразумительной сои, еще хорошо если не модифицированной))) Вообще в БЦ недорого и вполне вкусно кормят, я трачу на обед 100 рублей, и это за глаза и за уши)) ну мужик может потратит 150 р, побольше если съест
     
  9. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    больше всего я люблю на свете себяи мне чхать на финансовое благосостояние владельца данных сетей

    и в принципе, я за чистый бизнес

    у вас если какие-либо претензии, вы без кассового чека к кому и с чем будете обращаться??

    ещё хочу заметит, что очень сильно сомневаюсь, что средства сэкономленные на неуплате налогов, владелец пустит на улучшение качества обслуживания клиентов и улучшение качества используемых продуктов питания...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Помнится был некий опус у одного из актеров на эту тематику, вроде у Райкина: "Тема плюшкина в советском обществе, где на каждую покупку или услугу у него имелись чеки, расписки и подобное." Рекомендую.
     
  11. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а при чём тут это?
    мы же живём в государстве и соглашаемся на определённые правила

    взамен государство даёт нам в ответ определённые блага и возможности (пенсии, социальное страхование, инфраструктура, те же самые банальные дороги... и многое другое)

    что в этом такого? можно объяснить чуть подробнее?

    [​IMG]

    ps и вы кстати не ответили, если товар некачественный, а чека кассового нет, что же делать предложите?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Есть несколько вариантов:

    1. Привлечь свидетеля, который подтвердит, что вы купили, съели именно то именно там.

    2. Потребовать экспертизу продукта (за свой счет) и сдать анализы (если речь о еде). Если причина подтвердится - можно обращатья в Потребнадзор.

    а также еще несколько непопулярных мер. :)
     
  13. vlagolovin

    vlagolovin Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В одной из стран третьего мира (кажется в Чили) тоже была проблема - продавцы не давали чеки.

    Так правительство запустило национальную лотеоею. Выигрышь - по номеру чека :)

    Вот такое оригинальное решение )))
     
  14. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Если ты собираешь все чеки за еду, ты жесткий зануда!!! ты девушку в ресторан поведешь, счет тоже попросишь с собой забрать?
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Может Тоталс в Чили живет (-л)?
     
  16. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    каюсь

    зануда я

    лениво мне экспертизы делать, чек забираю и успокаиваюсь выкидывая его вскорости

    так проще

    ps Я не из Чили, я из Гадюкино ))) И только в Гадюкино в "Околице" чеки не любят давать
     
    1 человеку нравится это.
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    KFC! - никогда не забуду как в первый приезд в Питер меня покормили в этом заведеньи. Отравилась конретно! Как мне было плохо.... Ненавижу этот чикенхауз!!!!
     
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Фигасе..я думала, что в KFC нереально отравиться, так же как и в Макдаке..
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В чайной ложке ни разу на 200 руб не получалось поесть. Все ближе к 500р доходило. Перекусить можно конечно и на 200р.

    мне не понравилось в БлинДональдсе. Показалось все сухим каким то. Может не те блюда брал [​IMG]

    В KFS крылышки к пиву хорошие, перчёные.

    В макдональдсе не очень нравится. На мой вкус, там только чизбургер ничего .
     
  20. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    1, ни разу меньше, чем 350-500р не получалось. Зато съедобно
     

Предыдущие темы