Цвета в интерьере у вас все сочетается?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем piterkoshka, 28 авг 2008.

  1. piterkoshka

    piterkoshka Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Все, наверное, смотрят "Квартирный вопрос", еще по ТНТ показывают о ремонте передачу (забыла, как называется) и на "Домашнем" "Яркая жизнь", кажется. И меня частенько удивляет подбор цветовых решений. Допустим, как-то видела, что в спальне сделали какой-то жуткий красноватый интерьер, еще видела, как красили стену в фиолетовый цвет, а другую в еще более жуткий. Или столики делают не совсем привычными для обычного человека, скажем так. Может, для меня это дико? Я, например, люблю все спокойных тонов, пастельных, даже лучше, чтобы все было под "дерево". Иногда, конечно, хочется что-то яркое такое, но ведь это может быстро надоесть? Нашла статью на тему цветотерапии. Вот, что в ней сообщается интересного:

    Т.е. теперь я понимаю, почему красят стены в лиловые, фиолетовые цвета.

    Также в этой статье (кстати, полностью она на gdeetotdom.ru, называется ""Цвет и цветотерапия в интерьере") написано про значения цветовых оттенков. Допустим, красные оттенки

    и т.д. Вы стараетесь соблюдать цветовую гамму в своем жилище? Я, например, раньше не задумывалась о таком :huh:
     
  2. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    цвета я стараюсь все сочетать, но в каждой комнате делать какие-то яркие мотивы, например, в прихожей у нас бело-серое все, а потолок лазурного цвета. ванная сделана под бамбук (бежевый и коричневый), но есть зеленые акценты, типа потолков, потолотец и т.п. выбор цвета это очень субъективно. мне например, уже непривычно приходить в гости и смотреть на белые потолки - скучно, а разноцветные дома радуют день ото дня и не надоедают)
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не знаю насколько сочетаемы цвета в нашей квартире, но мне нравится. Ванная комната: нежно розовые оттенки белые. Уборная нежно голубые белый. Корридоры и гардеробная сиреневые. Кухня :золото беж. Наша комната - стены оранжевые, мебель преобладает белая(есть красные и черные "пятна")
     
  4. Mirranda

    Mirranda New Member

    Регистрация:
    07.08.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    У меня стены на кухне светло - салатовые, а мебель вишнёвая. Резкой контрастности нет, цвета, вроде сопоставимы, по таблице подбирала: зелёный красный. Визуально, очень эффектно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
  5. Tanushe4ka

    Tanushe4ka New Member

    Регистрация:
    13.08.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    дело вкуса, конечно, но лично мне нравятся сочетания салатового, фиолетового и цвета цикламен! бежевое , золотистое и палевое надоело!!!!
     
  6. Reginna

    Reginna New Member

    Регистрация:
    11.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как по мне, понятия "правильное сочетание" цветов не существует, есть только удачное, которое подходит для конкретного помещения и определенной семьи. Кроме общих факторов, на выбор цвета могут влиять модные тенденции, которые меняются ежегодно. Но некоторых рекомендаций всё-таки стоит придерживаться. Это нюансы на что влияет цветовая гамма  интерьера (например, та же яркая тональность, либо слишком пассивные оттенки).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
  7. katyagl

    katyagl Заблокированные

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну конечно,само собой сочетание цветов должно быть в интерьере, сейчас много журналов в которых можно наглядно посмотреть что к чему и как можно сочетать правильно.
     
  8. ivangr

    ivangr New Member

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    мы из-за этого сочетания чуть с женой не поругались, спорили на счёт цвета стен, она хочет под тёмные полы светлые обои, а я настаиваю на тёмных.
     
  9. katyagl

    katyagl Заблокированные

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я согласна с вашей женой лучше стены светлые сделать, так комната больше будет казаться, мы себе поклеили светло бежевые обои ampir.ru и остались очень довольны нашим выбором 
     
  10. mamontov88

    mamontov88 New Member

    Регистрация:
    27.12.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    смотря что для тебя сочетание,лично у меня фантазия хорошая,для меня все считается)
     
  11. NRyjova

    NRyjova New Member

    Регистрация:
    24.01.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Лично я придерживаюсь минимализма, два три основных сочетаемых цвета для больших предметов, и чуть больше разнообразия цветов для мелких деталей, но все в рамках основных двух трех цветов.
     

Предыдущие темы