Second hand. За и против. захОдите порыться?))) | страница 6

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем ТОТещеФРУКТ, 22 авг 2008.

  1. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у меня пара подружек хвалили хэнд этот..мол, классыне штучные шмотинки находим.я думаю, ну попробую, а вдруг...ну как назло-ну ничего ...просто пенсионка какая то лежала ...больше не пробовала...не скрою, стремно было там искать что-то...все роются там, страшно делается от толпы..вот это был мой первый и последний раз)
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну если есть возможность покупать новые вещи на черта по секондам шляться? Тока из коллекционного интереса,либо в поисках совсем уж оригинальных тряпок. Спецодежду, камуфляж и т.п. для рабочей одежды, для туристов, можно не новое,тута согласен.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под "секонд-хэнд" можно разное понимать. Для кого-то это развалы с одеждой на улице. Другие посещают магазинчики с этой же одеждой, только более... "причёсанной".

    А кому-то и вещь прошлого года - уже как "секонд-хэнд" [​IMG]

    Среди моих знакомых так повелось, что обновляя гардероб свой или детский, почти* новые (зачастую фирменные) вещи (просто ставшие малы/велики) предлагаются друзьям/детям друзей.

    И все довольны.

    *"При ношении подобных вещей, ни одного несчастного случая зарегистрировано не было"(с) ;)
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Слушайте,я фото магаза сделаю и тисну- какие кучи??Какие роются? Все на вешалках и классифицированно. Ужас, где вас носит?? Барахолка штоле?

    Мадама Иегуана, пост не вас касался. Да :thank_you2:
     
  5. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Ну, претензии на роскошь. Хотя не думаю, что граждане, презрительно морщащие носы "Фу, секонд, кошмар!" одеваются в VIP-бутиках на Невском.
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смешно [​IMG]

    Потому что случайно зайдя с гостьей, которая вполне обеспечена, чтобы покупать вещи где ей нравится, в один из бутиков..... Прочитала на этикетке "Made in Turkey" (не явной... просто забыли удалить маааааааааааааааааленькую незаметную почти этикеточку) ;)
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    смешно другое. В бутиках вполне можно купить за полновесную стоимость те же лейблы/этикетки. Сомневаетесь по поводу места производства всех этих платьев и обуви?? У меня иллюзии кончились на 3-х или 4-х джинсах "а-ля Ли Купер". Сделано-Марокко, Тунис, Пакистан и тп.....

    сужу по часам. Лет 10 назад мечтал о хороших "Тиссот". Когда 5 лет назад приперся в МИГ на Загородном то услышал:Молодой чалвэк, Тиссот сейчас в любом подвале предложат, Мы вам советуем.... И я понял что лейбл- полдела.
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    подружака из ентово интересу и хвалила-нашла что-то оригинальное и потрясала даже мне перед носом..я подумала-нуда, точно оригинально..

    ну типа барахолке мне и предложили..на пионерской, лет сто назад так и было..сейчас на том месте новый дом возвышается..так что вряд ли кто уже помнит ту барахолку..вот там цукин хэнд и был..других мест не знала, ибо больше мне не хотелось такие места посещать

    показали по тв передачу про англичан или американцев (суть не важна про кого). факт: оповещается народ со всего кваратала о месте проведения акции обмена. народ притаскивает туда заранее и развешивает свое ненужное шмотье...ну естессно в хорошем состоянии . и по сигналу всех туда запускают-народ к вешалкам летит, скорее набирает себе шмотья и уваливает..бесплатно естессно..вот такие акции веселые..и все с новинками))))
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я была на подобных "ярмарках" в Копенгагене. Т.е. там за деньги, но несущественные, даже для меня)))

    Там всякие часто устраиваются конкурсы забавные, вкуснейшая домашняя выпечка и чай/кофе.

    Отлично провели время, и немного закупились ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    лучше в секонд хенде , чем в лошастом китайско-турецком ширпотребе, который и в бутиках за соответствующую цену присутствует. <_<
     
  11. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Да в бутиках и секонде примерно один и тот же ассортимент. Просто в бутиках покупатели платят 95% за бренд и фирменный пакет, при виде которого подруги ахнут от зависти :)
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А что вас смутило в "Made in Turkey"?
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не..ну бывает и туркиш весьма и весьма, а неметчина может разочаровать (я про ОТТО)..раз на раз не приходится...есть же адидас для России, а есть для стран ЕЭС...а это, как говорят в Одессе-две большие разницы...таки! :new_russian:
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Против этого словосочетания ничего не имею [​IMG] Т.к. есть знакомые оттуда, которые содержат здесь магазинчик и признаюсь, что куртки/дублёнки у нас с дочей - от них.

    А именно ТОТ "бутик" позиционируется как продающий одежду только из европейских стран.
     
  15. VadGlazk

    VadGlazk Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    адресок в студию! :)
     
  16. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    На Алтайской хороший секонд.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    звоню позавчера- хде мои штаны? уже камуфляж пора на зимний менять, а я все летнего жду! Мне отвечают-вы через интернет магаз заказывали или через точку?

    вот такой вот сэконд-хенд. :lol:
     
  18. KIRINKA

    KIRINKA New Member

    Регистрация:
    28.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Девчонки, к СХ отношусь нормально, покупала там одежду не раз и часто новую с этикетками, сильно радуют цены и кол-вовещей, которое можно купить за небольшую сумму. Собираюсь посетить Питер в январе на несколько дней, может подскажите какие СХмагазины стоит посетить, чтобы прикупить вещичек, интересует одежда нормальных марок для повседневки, для работы и.т.д. (женская, мужская и детская), но не этническая или винтажная или что-то в этом роде. Буду благодарна если подскажите адреса магазинов и маршруты от метро по порядку расположения, чтоб максимально успеть охватить.
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Интернет работает? По ссылке много магазинов указано. Внизу страницы разбито по районам.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
  20. KIRINKA

    KIRINKA New Member

    Регистрация:
    28.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, а что из всего этого огромного кол-ва стоит посетить, чтобы найти хорошие вещи, времени будет немного, поэтому все подряд не успею
     

Предыдущие темы