Крупная покупка. Делимся опытом Кредиты и прочие условия

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Ведьма, 19 авг 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На мой взгляд, отчаянно не хватает в Инете информации реальных потребителей о кредитах, бумагах и процедуре покупки. Не рекламных постов, а конкретики. А ведь у каждого, кто собрался в это дело влезть, возникает множество вопросов, на которые в банке или магазине отвечают весьма уклончиво. В итоге, пока не вляпаешься - не разберешься. Вот и предлагаю: давайте делиться информацией - об ипотеке, об автокредитах, о покупке машин, квартир, загородной недвижимости... Из первых рук, от тех, кому процедура знакома по собственному опыту.

    Сегодня я закончила оформление (подписала договор) по автокредиту "Беспроцентный". И могу ответить на вопросы интересующихся. А сама хотела бы почитать реальные отзывы про ипотеку на покупку загородной недвижимости (не от банков, а от потребителей отзывы). Есть на форуме такие?
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мне нечем поделиться, пока не брал ещё ничего в кредит.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Интересно, по телефону народ выспрашивает все детали, что да как... Решила ответить всем сразу, а здесь - ни одного вопроса... Ладно, значит, тема не для здесь.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    насчет ипотеки- приезжай, расскажу ВСЁ!:)
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Единственное, что рокупал в кредит, ноутбук за 40 тыс. в Эльорадо.

    Потому, что формула 0-0-36 была.

    Там, главное, от страховки вовремя отказаться, а то втюхают и оформлять в "Русском Стандарте", чтобы погашать в банкомате без процентов, а не стоять каждый месяц в очереди с гастрбайтерами в обычных банках.

    А нее..еще полушубок жене за 100 тыс. брал, 0-0-8 в Снежной Королеве. Но переплювался, погашать геморно было.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
  6. vlagolovin

    vlagolovin Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Уважаемые участники форума, если кто-то сможеть написать грамотную статью на данную тему - оплачу. Статья для размещения на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Спонтанный

    И как он, ноут из Эльдорадо? Я там покупала телевизор, холодильник и микроволновку. Всё сломалось через год. Во время оформления покупок (брала за нал) предложили свое сервисное обслуживание за дополнительные деньги. Я сильно удивилась: есть же гарантия, и отказалась. Технику привезли в срок, но с чистыми, без каких-либо отметок, документами. Ехать ругаться было лень, подумала: производители нормальные, проблем быть не должно.

    Когда, через год, всё посыпалось, микроволновку разбирала сама. Сразу же увидела, что её разбирали ранее. То ли с ремонта она она была, то ли вообще на коленке смостряченная: скрутки явно не заводские.

    У холодильника была нарушена герметичность системы, испарялся фрион (или как там теперь тот газ называется).

    Микроволновку выбросила, холодильник починили кулибины, найденные по объявлению (фирмы предлагали полную замену агрегата), телевизор функционирует до сих пор, но изображение растянуто в ширину, так что, температуру или время посмотреть невозможно.

    В Эльдорадо больше - ни ногой.
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    могу порекомендовать банк Юникредит (бывший ММБ)

    Все достаточно быстро и удобно

    если оплачивате более 40% от стоимости машины, справка с работы не нужна! И они не забирают оригинал ПТСки!

    вот уже пятый год являюсь клиентом банка
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сравним? У меня беспроцентный кредит от Авангарда. Первый взнос 30%, справка о зарплате не нужна, но требуют заверенную копию трудовой книжки. КАСКО и страхование жизни - только через банк. КАСКО - 7,75% или 9,75%. Я взяла максимальный вариант, "Премиум" - по нему более реально, в случае чего, деньги получить. Оплата страховок (60000) и комиссия банка (6000) в кредит не идут, надо заплатить налом. Т.е., реальный первый взнос за машину стоимостью 508000 получается 218 тыр (30% комиссия банка КАСКО на год страхование жизни на весь период действия кредита). Дальше сумма кредита (355000) делится равными долями на заявленный срок. У меня получилось по 9800 ежемесячно на 3 года. Процентов нет, но - не забываем о КАСКО, платить ежегодно в банке до окончания кредита. Досрочное погашение приветствуется, штрафов нет. Если просрочил платеж, влетишь изрядно на деньги. Но это, вроде, у всех так.

    А как все это в реале у Юникредита?
     
  10. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    если первый взнос составляет от40%, ни трудовая, ни ее копия не нужна

    точные цифры не помню, муж знает, но

    страховка 50 с лишним тысяч ( тоже налом), без комиссии банка так являемся не новым клиентом), но у нас машина дороже вашей, а страховка дешевле ( там предоставляется много вариантов), плюс страховка на временные номера, так как надо было гнать машину в Москву, и страховка действовала 100% на угон в этот период времени

    у нас ок. 13 тыс с чем-то там ( муж знает все цифры) на 3 года ( блин, или на 2) Кароч, надо у мужу уточнить..

    если оч. интересно, могу досконально узнать все цифры, а так неполная инфа получается...

    Досрочное погашение без штрафов возможно только после полугода.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Конечно, интересно. Мы собираемся через год вторую машину брать, да и другим форумчанам подробная инфа может пригодиться.

    Мурмур, отпишись для всех, не жадничай [​IMG] Если у вас там есть место, где зверей можно без опаски отпустить побегать - мы и так приедем. Завтра машину забираем, всё-равно обкатывать нужно.

    Зачем статья? Вот - бери инфу бесплатно, реальные нерекламные отзывы.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пальчики болять, дюже МНОГО пистаь придется. А тем более неохота бесплатно писать.

    не указан размер гонорара за знаки, строки, страницы.Зачем забесплатно я буду время тратить. А вот под хорошую компанию, да под шашлычком с Кагорчиком- расскажу с превеликим удовольствием)))

    А я тебе. вроде. по телефону как раз и говорил- по участку можно побегать..Правда, если бабака НЕ СКЛОННА делать подкопы, как наши)))))

    Приезжай!:)
     
  13. Kingston_Wan

    Kingston_Wan Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Многие оформляют кредит в магазине и других фирмах. И тем самым проигрывают. Расчет приводить долго.. Если нужно отпишу позже. Лучше взят сумму в банке. И расчитаться уже наличными. [​IMG]
     
  14. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ни разу в жизни кредитами не пользовался и не собираюсь.
     
  16. Grau

    Grau New Member

    Регистрация:
    05.11.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    И ещё в чём многие люди заблуждатся: "О, кайфы! Беспроцентный кредит"...Как может КРЕДИТ быть беспроцентным! Да и вообще, смысл любого предприятия - извлечение максимально прибыли, а тут они берут и занимаются альтруизмом - берите деньги, люди, без процентов. Но что ни говори, кредиты открывают многим людям возможность приобрести вещи ,к которым они могут идти всю жизнь или вообще никогда не заиметь
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Серж, я умею зарабатывать деньги [​IMG] Но не умею их копить. А кроме того, лень рулит! [​IMG]

    Без кредитов я прожила достаточно долго, по сравнению с большинством населения. И воспользовалась кредитом обдуманно, оценив все накладные расходы. Собственно, это личный выбор каждого: брать-не брать. А поделиться опытом - полезно, думается мне.

    Верно. Банк без прибыли не останется. Он своё поимеет и с КАСКО, и с автодилера... У меня, в этом плане, подход простой: если условия меня устраивают, беру. Не устраивают - не беру.

    Кстати, большое недоумение вызвала у меня шумиха о скрытых платежах: мол, обманывают банки, мелкими буквочками всякие страсти пишут. Имхо: вот товар, он стоит столько-то; вот распечатка платежей (её же сразу дают, ещё до оформления). Трудно подсчитать и прикинуть переплату?

    Несколько лет назад мне уже дали согласие банка на покупку машины в кредит, оставалось только бумаги подписать - и забирать. Я просчитала всё, обалдела и - отказалась. Две цены автомобиля выплачивать - нафиг. А в нынешней ситуации подсчеты, с учетом инфляции, меня вполне устроили. Потому и купила машинку.

    Всё же, кредит - штука удобная, если к этому вопросу продуманно подходить.

     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кредит позволяет купить раньше- это да, а стоит ли за это в 1.5-2 раза переплачивать это решение каждый принимает сам. Лично я предпочитаю накопить.
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Забудем о кредитах на полгода-год. Ждем лучших времен. Процент отказа 70-80%.
     
  20. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А вот я предпочитаю кредит. Копить не получается. Да и ...жизнь одна. Мы с умом берем кредиты-не так, взял, а потом платить нечем. Кредит признаю на глобальную покупку- машина, квартира и пр.

    Вот сейчас собираемся брать мебель в кредит. Ибо 150 кэсов накопить..долго. А так возьмем и через 6 месяцев досрочку оформим.
     

Предыдущие темы