Пять необычных бизнесов.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем мыслитель, 18 авг 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Уборка мест преступления.

    Американец Джерри Тернер (Jerry Turner) владеет компанией, занимающейся уборкой мест преступления. Его фирма Advanced Bio-Treatment прекрасно справляется с уборкой помещений после убийств, самоубийств, несчастных случаев и прочих кровопролитных инцидентов. Специалисты фирмы удаляют остатки слезоточивого газа, болезнетворные бактерии, остающиеся активными после продолжительной болезни бывшего жильца дома. Среди услуг компании числится и устранение неприятных запахов и продуктов жизнедеятельности животных, если те в обилии проживали у какой-нибудь старушки, отбывшей в мир иной. Приведенный список услуг не полный, а ограничивается он только бедами и неприятностями клиентов.

    2. Уборка собачьего кала.

    Каждое утро сотрудники компании DoodyCalls выходят на уборку территории от собачьих фекалий. Джейкоб и Сьюзан Даниелло (Jacob and Susan D’Aniello) весьма удивили своих знакомых и родных, когда создали фирму с подобной специализацией. Но удивление удивлением, а прибыль компания приносит. Оказалось, существует немало заказчиков на уборку и дезодорацию лужаек, газонов, собачьих площадок и прочих мест пребывания четвероногих друзей.

    DoodyCalls успешно продают франшизу. Стоит она $24 500 в год. На эти деньги существует call-центр, проводится обучение сотрудников и оказывается маркетинговая поддержка.

    3. Подводное погребение праха.

    Eternal Reefs создает вечное «живое» наследие (из) людей, ушедших в мир иной. А если точнее, эта фирма смешивает прах умерших с цементов, вылепляет из полученной смеси некое подобие коралловых рифов, и опускает созданные изделия на морское дно. Попрощавшись с усопшим (а точнее рифом из его праха) на корабле, его родные и близкие могут в будущем навещать «могилу» с аквалангом и радоваться царствию жизни морских обитателей вокруг и внутри искусственного рифа. Подобное оригинальное погребение рассчитано не только на людей с хорошей фантазией, но и борцов за сохранение окружающей среды. Ведь искусственные рифы должны хоть немного восполнить исчезновение рифов коралловых, служащих домом для многих мелких представителей морской фауны.

    4. Пансионат для нудистов.

    DeAnza Springs Resort - крупнейший в США пансионат, в котором ношение одежды не является обязательным условием для пребывания клиентов. Расположен он возле городка Якумба, в Калифорнии. Одновременно пансионат может разместить до 700 обнаженных гостей. Владеют местом отдыха, конечно же, нудисты Дейв и Хелен Ландман (Dave and Helen Landman). Одетыми в пансионате должны быть только обслуживающие работники, да и то лишь при визуальном контакте внешнего мира (поставщики продовольствии, подрядчики на разные работы) с ними. Сидеть на телефоне работникам гостиницы и голышом разрешается.

    5. Туры по местам из телесериалов.

    Жоржетт Блау (Georgette Blau) – горячая поклонница телесериалов. Мысль о том, что не одна она такая привела ее к создании турфирмы, устраивающей экскурсии по местам съемок телесериалов и полнометражных фильмов. Среди экскурсий On Location Tours Inc есть посещение мест, где снимались «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Централ парк», «Человек-паук», «Дьявол носит Prado», классические «Охотники за привидениями» и другие известные теле-кино проекты. В экскурсии входят обеды и ужины в ресторанах, фигурировавших в фильмах, посещение квартир и других мест проживания киногероев (например, пожарной станции из «Охотников за привидениями» и квартиры Моники из сериала «Друзья»). Жоржет успешно превратила увлечение в бизнес найдя абсолютно незанятую нишу.

    А вот интересно, какой бы вы могли предложить бизнес? [​IMG]
     

Предыдущие темы