Выбираю пылесос какой лучше?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем производная, 11 авг 2008.

  1. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток. Я к вам за советом. Нужно выбрать пылесос. Он должен: а) быть достаточно мощным; б) иметь систему фильтрации НЕРА 13; в) влезать в шкаф; г) иметь возможность купить к нему тубро- (или электро-) щетку. Пока вариант Дайсон, но даже если выбирать из этой фирмы, вариантов (моделей) все равно не мало. Помогите, пожалуйста. Может, у кого уже есть подходящий под требования? Или у знакомых?

    ЗЫ: д) не более, чем пятизначная цена.

    ЗЫЫ: Моющие не интересуют
     
  2. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Не знаю, подойдёт Вам эта модель или нет.

    Моя подруга решила, что у неё уже всё необходимое есть, кроме пылесоса. Недавно она купила себе модель DCO8 TS Allergy Parquet. У неё Хрущёвка, места мало, а этот пылесосик помещается в шкафчик. Там есть рычаг регулировки силы всасывания. Про турбощётку не знаю - спрошу. Знаю, что там запатентованная насадка, которая имеет больший рабочий угол. Эта насадка , обеспечивает постоянный контакт с поверхностью.
     
  3. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    perepelka, вариант принят к рассмотрению [​IMG]

    Нашла его описание в Интернете и посмотрела фотографии – выглядит вполне симпатично [​IMG] При чем и то, и то – то есть по техническим характеристикам, насколько я в них разбираюсь, он хорош.

    Но возник такой вопрос: написано "фильтры не требующие замены", но ухаживать же за ними как-то надо? Как? И еще: за какую цену его можно купить "реально", то есть не через Интернет (я не настолько человек прогресса, чтобы такие крупные покупки делать в прямом смысле не глядя)?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2008
  4. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Фильтры у всех Дайсонов стоят типа ХЕПА с разными индексами (чем выше, тем он считается более тонким в очистке, саме сильные - 12 и 13), их нужно просто мыть. Обычной водой. В инструкции к тому пылесосу, который Вы купите, все-все будет расписано.

    По цене - так в магазинах цены тоже крутятся вокруг каких-то средних цифр. Можете просчитать навскидку так: взять цену очень хорошего пылесоса одинакового класса и 30 процентов. Где-то так.

    Я смотрела, что сегодня в сети мой DC19 стоит около 15-17 тысяч, в реале же за него уплатили23. Вот и пересчитывайте.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Hepa 13 моющийся - срок работы года 2, потом можно выкинуть.

    Обратите внимание на фирмы, помимо дайсона на миле и электролюкс. Там есть модели с электрощеткой в комплекте. Мощность более 2000 Вт.
     
  6. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Кирби!
     
  7. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кирби, а потом пылесосить соседские квартиры, чтобы окупить его стоимость)) где-то уже подобное предлагалось
     
  8. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Неее, Кирби - это удар, при том сердечный, для нашего бюджета [​IMG] Решили брать Дийсон, уже ходим по магазинам, смотрим, где дешевле - там и брать будем. [​IMG]

    Всем спасибо за ответы и советы :)
     
  9. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    если ищете, где дешевле - то дешевле почти всегда в интернете

    ищите и найдёте
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2008
  10. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, я купил себе деу маленький надежный, мощный и недорогой. Я не пойму никак, зачем такие дорогие пылесосы в квартире?
     
  11. Ashva

    Ashva New Member

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Интересно, а что вы думаете относительно паровых пылесосов?

    Передо мной так же стоит вопрос выбора .... и мне ,вдруг , показалось, что оптимально именно паровой, кстати, по цене можно приемлемый найти (9-11 тыс). (Убивает кучу микробов!! как химчистка[​IMG]))) Насколько это так??!! Естествено, вопрос в том, насколько это действительно эффективно[​IMG])))) или взять дешевый и не париться[​IMG])))

    По поводу Кирби : мне показалось, что rainbow интересней. Зачем в доме пылесос в дизайне "Харли"??? , хотя , по цене конечно дешевле мотоцикла:)
     
  12. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чем фишка парового? У нас Дэу со всякими турбощетками и прочей дребеденью. У них цены просто волшебные.
     
  13. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Я слышала прекрасные отзывы о "пароварке" - парень купил специальный агрегат (не пылесос, пылесос у него как раз такой же, как мой DC19), а вот это агрегат парообрабатывающий - он говорит, что пройдется им по квартире и ... потом малыш по полу ползает и никаких следов не остается даже на белоснежных ползунках. И за игрушки поспокойнее.

    Мне думается, что когда маленькие в доме - эти паровые котлы себя оправдывают. А в другой обстановке - зачем они? Мебель мягкую обрабатывать? Тот же пылесос мощный ее прекрасно прочистит. Если хочешь идеально вычистить - каким-никаким средством для чистки воспользуешься.

    То есть шпарить дом я не вижу особого смысла, если нет младенцев.

    Кстати, о Кирби. По мне - ему нужна отдельная комната. Он же места требует немеряно. А по функциональности? Я всегда думаю - это как же надо .... зарасти, чтобы чуть ли не промышленный пылесос приобретать.... Особенно мне нравится, когда "хозяйки" этого агрегата восторженно шепчут: "Те5перь в постель ложиться - одно удовольствие..." Встречали такое? Нравится? Я в восторге!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  14. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Да, я тоже приняла решение и выбрала в свое время Дайсон ДС-18. Во первых исчезла старая проблема с пылью, ао вторых после животных не остается никакой шерсти. А если начать перечислять лругие его плюсы...в общем ,не жалею
     
  15. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Мне ни паровые, ни моющиеся пылесосы не нравятся, это просто бред какой то, там больше ухода за пылесосами чем, пылесос ухаживает за квартирой. Я выбирала пылесос под себя, а не пылесос меня выбирал. Пылесос должен быть лёгким, удобным, мощным и с антибактериальным фильтром обязательно -вот как Дайсон DC 21, поэтому я его и купила. Он очень удобный, т.к парковать его можно горизонтально и не занимает много места , а фильтры не требующие замены, их можно просто промыть водой. Такой циклонный пылесос не заменимый помощник при уборке дома. Очень большой выбор насадок и щёток. А самое приятное, это турбо щётка. которая погружается очень глубоко в любой кавролин или палас и вытягивает любую пыль от туда. В эксплуатации себя показал на все пять баллов. Вот он, мой помощник[​IMG]
     
  16. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    У моей бабки тайфун - 17! Мощ!
     
  17. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Он у вас, действительно, красавец, Квин, так и напоминает свернувшегося сильного зверя. Только вот всех приглашаю к обсуждению маленькой детальки. Я на своем DC19(EuroAlltrgy - забыла титул упомянуть) все время критикую, а сейчас к этому присмотрелась - выходит все дайсоновские пылесосики при своих суперположительных качествах по уборке и чисткеэтим грешат?

    Меня смущает хлипкость конструктивная посадки этого самого контейнера на корпусе. Ну, у нас в доме все жутко аккуратные, малышей нет.... но вот эта ручечка с такой ... кнопочкой. Так ведь еще за ручечку и весь агрегат нести надо (я не ношу. Я нагло таскаю за шланг - потому что мне страшно, что ручечка оторвется и хлопнется мое чудо техники оземь.) И кнопка. Все время наблюдаю, когда другие пылесосят, как бы случайно не нажали кнопку и не отсоединили этот контейнер - чтобы пыль не вывалилась.

    Вот здесь, мое мнение, - некоторая недоработка. К этой конструкции надо привыкать)))) А как Вы, Квин, не раздражаетесь этим?
     

Предыдущие темы