Возможно ли сейчас найти достойную работу? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Lelik78, 8 авг 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Это кто вам сказал? В основном, там ценятся специалисты чернорабочих профилей: бульбозеристы, строители, асфальтоукладчики, плотники и т.п. Со знанием по тоэфл английского и прохождению по баллам (очень сложно преодолеть планку прохождения) - тогда, при наличии приглашения оттуда у вас есть шанс. Остальное, имхо, имеет низкие шансы.

    Спорить со мной по данным вопросам проблематично, т.к. недавно этими вопросами занимался.

    З.ы. Канада - одна из самых сложных по выдаче виз стран.
     
  2. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Визы или грин кард?И какой визы:работать приехал,учиться,просто поездить,страну посмотреть?
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Грин кард в США и никоим образом не касается граждан РФ. Учебная виза - ну если вы платите обучение в университете плюс туда поступили - то пожалуйста, но есть ограничения с работой. Просто поездить - 99.9% забудьте об этом (если только нелегально, или из США ненадолго заехать с американской визой). Ну а рабочую - см. выше, кто им нужен. Если интересно, могу дать ссылочку с полезной инфой по данной тематике.
     
  4. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Буду признателен,если дадите.Только что это за учреждение?Ну,а насчет США.(Про Канаду,если честно,то знал по одному международному форуму,где общались выходцы с бывшего СССР.) В США у меня живут очень старые друзья. Он преподает в одном из университетов,причем,как я понял именно подготовкой преподавателей.Сам кандидат физ.-мат. наук,здесь издавал книги.В общем,в основном с ним общался.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
  6. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    спасибо!
     
  7. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где интересно они работают? Я уже 6 лет как технический специалист причем достаточно высокого уровня, зарплаты до 40000р не более. Средняя зарплата по отрасли 22-24т.р. Возможно если есть связи то и от 40т.р можно найти.

    Зато требований выше крыши причем чтобы соответствовать всем требованиям необходимо закончить как минимум три вышки по смежным специальностям. [​IMG]

    Я тоже читаю как анекдоты. До маразма доходит иной раз. :)
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    у всех разные представления о приличиях

    вы это о себе, я надеюсь?
     
  9. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    опять ругань начинается, а все-таки ведь это правда, что человек может получить все, что он хочет, вопрос ведь желания, на самом деле
     
  10. uniklubi

    uniklubi New Member

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Согласна с автором темы. Сегодня действительно сложно найти интересную работу с достойной зарплатой. Мне 22 года, я студентка, и стаж работы у меня есть. Несколько лет я работала дома: работа интересная, не надо тратить деньги на дорогу но вот с карьерным ростом могут возникнуть проблемы, поэтому я решила искать работу в офисе. Разместила своё резюме в интернете, сходила на пару собеседований и поняла, что при моих запросах найти достойную работу мне практически невозможно. Случайно на одном из сайтов наткнулась на вакансию издательства "Маркграф". Честно говоря, без особых надежд туда позвонила, пришла на собеседование. Условия работы и зарплата меня устроили, работаю здесь до сих пор. Директор совершеннос покойно относится к моему статусу студенки, поэтому на моей зарплате это никак не отражается.

    Так что по поводу поиска работы для студентов или молодых специалистов могу сказать одно: это сложно, но возможно. Ведь находятся такие люди, которые с радостью помогут новичку встать на ноги и превратиться в профессионала.
     
  11. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    [​IMG][​IMG] нет, что вы) это я вон, о кошках [​IMG]

    а если серьезно, терпеть не могу когда народ кричит, хочу бл*ть, квартиру снимать за 3 копейки, и чтоб обИзатильна с джакузи! И первый этаж не предлагать!

    ищите, ептыть.

    вы сказали, что за 18-20 предлагают один срач. Вы не правы. Или просто не там ищете.
     
  12. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    дык агенты предлагали такое

    ну не то чтобы совсем срач, но когда есть с чем сравнить...

    в результате взяли за 23 отличную однушку

    встроенная мебель, подогреваемые полы, стеклопакеты и тд.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лишние 5 штук в месяц на дороге не валяются... Не всякий готов за навороты деньги платить. Так что - вопрос финансовых возможностей.

    Я, было дело, сдавала комнату за 8, арендаторам нравилось всё, кроме ценника. Нашли, в итоге, клоповник за 6. Звонят, жалуются, как там всё плохо (реальный клоповник), но ведь - сами ушли, никто не гнал. Ничё, живут, терпят, зато пару штук каждый месяц экономят.
     
  14. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Полностью согласна! Всё сейчас дело случая и везения. [​IMG]
     
  15. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что все - дело случая и везения, скорее желания и энергии.
     
  16. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы Вы читали правильно тему с самого начала, то Вы бы поняли, что желание, стремление найти работу есть в первую очередь, но сейчас так устроена наша жизнь со своими правилами и законами, что случай и везение тоже имеет место быть....Пользователь uniklubi меня поняла, потому что человек сам столкнулся с подобной ситуацией.
     
  17. Vaya

    Vaya New Member

    Регистрация:
    14.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я нагло вмешаюсь?

    Занимаюсь поисками работы уже полгода. Это длительный срок. Я чётко знаю чего я хочу и не разбрасываюсь на разные направления, НО имея высшее образование по желаемой специальности, у меня отсутствует опыт работы. И это камень преткновения для работодателей. При этом возраст за 30 - тоже не в мою пользу.

    Так что руководителей, которые могут принять на службу специалиста без опыта, но с потенциалом и желанием долговременно сотрудничать, я за полгода не встречала.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Работа в страховнии дает возможность заработать столько, сколько ты сам хочешь!! Ну и свободный графк, конечно... Весьма достойно!
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Если работать на себя, то тоже можно заработать столько, сколько ты сам хочешь. Ну и свободный график, конечно. Не менее достойно!
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Мы поняли друг-друга! :D
     

Предыдущие темы