Дети и их друзья которые нам не нравятся!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 5 авг 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Столкнулась я тут с мамской проблемой - не очень мне нра один друг (хмхмхм, для сына это друг, по мне так приятель) моего малыша [​IMG] У малыша, правда размер обуви побольше моего, но все равно.. Вроде бы мальчик неплохой, дурному моего не учит (пока не учит), в целом не самый плохой вариант для дачной дружбы. Запретить дружить я, конечно, не могу. Но мне не нравится, что мой сын этому мальчику просто в рот смотрит, подражает ему (кстати, друг на 2 года старше), а тот ведет себя так.. по-королевски и снисходительно к моему глупышу. Я уже и так, и этак подкатывала, что, мол, сына, ты у меня такой и красивый, и умный, но все равно, он прямо как хвостик за этом мальчиком. Мне это не нравится сильно. Потому что, во-первых, я боюсь, как бы у меня ребенок вообще свое мнение не растерял, привыкнет чужих мальиков слушаться, что потом вырастет? Да и вообще не нравится. Что делать?

    Или я накручиваю? Моей маме мои подруги вообще все не нравились [​IMG] А уж про одну я до сих не рассказываю, это мое личное дело и я сама разберусь. Только мне уже лет за ХХ, а ребенок у меня еще маааааааленький!
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Так ребетёнок всегда для тебя малым останется.

    А в рот смотрит - значицца за авторитета этот парнишка. Но это до первой драки, потом будет понятно ху из ху (ИМХО)
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Успокоил!!![​IMG]))
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот так вот отстраниться, так мне даже интересно, будет ли драка, и кто кого (хотя своего жалко, без слов). У моего синий пояс по каратэ, умница, пионЭр, герой, и ваще... по всем критериям (ну, делайте еще скидку на мое материнское хвастовство) мой сын должен быть авторитетом [​IMG] Хотя он младше этого мальчика.

    зы. по поводу драк. Я один раз за своим на каратэ зашла раньше окончания занятия. Сижу в коридорчике, балдею. Вдруг дверь в зал рывком раскрывается, выскакивает некто с кровавой мордой и в туалет бегом. Я только по прическе своего киндера узнала. Канеш, у меня был инфаркт и инсульт одновременно. Ничего страшного, в нос заехали, вовремя защиту не поставил.. а шо делать.. потом иначе хуже будет, как мне кажется.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    У моих родителей таже проблема была. Думали приятель на время. И старше меня на два года. Только сейчас мы друзья детства. Двадцать пять лет дружим.

    Не накручивай себя. У пацанов само собой всё разрулится :)
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :) Я стараюсь особо не влезать. Посмотрим, конечно. Я боюсь, что мой плохо свое мнение отстаивает.
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    да ну.. закончится лето, закончится дача, и все разъедутся.

    до следующих каникул.

    И кто знает, как сложится эта дружба через год, и вообще, вспомнится ли она.

    а вот как вырастить не тефтелю - это другой вопрос. И я так понимаю, универсального ответа нет. ПОтому что скольо не повторяй - "давай сдачи", к примеру, человек, психологически и скорее психически на это не способный - сдачи не даст. Один не может, другой боится, третий просто не считает нужным.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    До следующего лета, это точно. Но что-то мне подсказывает, что через год они опять будут дружить [​IMG] Ну кажется мне так, они уже 3 года общаются. Других детей их возраста на даче почему-то нет. Если только на след. год появится кто-то, хотя тоже вопрос. В том году один мальчик пытался прибиться, как-то не получилось. Посмотрим, но я думаю, что все равно будут вместе.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Это нормально.

    Главное, чтобы он не слушался того, кто на 2 года младше.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] эт точно.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне кажется правильнее помочь присособиться ребенку к этому миру исходя именно из его особенностей и способностей.

    Может, надо не пинать ребенка и стыдить его за то что он не дает сдачи, а дать понять что можно быть хитрее, например. И вообще - умный с сильным не связывается.

    Если ребенок не лидер, то невозможно его заствить быть таковым. Но возможно он будет незаменимым исполнителем, которого в дальнейшем будт очень ценить по работе.

    Мой 6-летний сын - классический ботаник. Он инженер и естествоиспытатель, в футболе вообще не понимает как можно ногами отобрать мяч.

    Но играя в свои инженерные игры, он умеет настолько заинтересовать окружающих ребят, что

    они бросают все и играют в ним. Но в конфликте - он всегда отойдет в сторону.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Стержень в пацане есть. И возможно - быть ему серым кардиналом :)
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мой не ботаник точно, хотя его тоже крайне интересуют инженерные и особенно биологические науки, книги и занятия. Он очень спортивный и достигает неплохих результатов, хотя, как мне кажется, его победы для него как-то.. не то чтобы пофиг, но без дикой радости. Например, он с 4х лет катается на сноуборде, единственный в классе и кружках, катается уже на хорошем уровне, но никогда не хвастается и считает это чем-то обычным. (я так прямо пузырюсь от гордости). Или вот с тем же каратэ.. он очень добрый и рассудительный. Но он явно не лидер и не командир. Это где-то в глубине души, наверное, предмет моего огоорчения, потому что я считаю, что быть лидером - круто (но всем дано, да). Но пусть он не будет лидером, но ИМХО иметь и защищать свое мнение он должен.

    Вот, про стержень - важно. Буду думать, есть ли у моего стержень. Он вредный, но тихушник. Я подозреваю, что пока я ору и пенюсь, он молча делает свое дело.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    неа. не должен.

    у него свое понятие о счастье. у каждого свое понятие о счастье.

    Каждый- личность. Даже если она не такая, как маме нравится.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не факт, что он такой же в компании ребят. Тихушников не очень любят
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я неправильно выразилась. Тихушник в том смыле, что я вот ворчу, мозги ем, поорать могу. Он меня слушает, что-то там думает (я не знаю что, кстати, надо бы поспрашивать), а делает все равно свое. Я вот ему сегодня говорю:"Я тебе запрещу дружить с Д., что будешь делать?". Он мне ответил типа " Я все равно буду тебя просить и убеждать, что я хочу с ним дружить". Т.е. гнет свою линию (со мной). Может, он и с другими так же: слушает, а выводы свои делает? Я запуталась... совсем :)
     
  17. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Дружу с таким же другом с дачи, который старше меня на год, уже с лет с 7ми. Причем мы с дачи разьехались без телефонов, я позвонил в справочное бюро, мне дали кучу телефонов людей с такой же фамилией, и я все обзвонил и нашел его, до сих пор общаемся [​IMG]

    Я бы сказал, главное курить токо чтобы не начали, а то я на даче первые разы курил:)
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Как человек можеть жить без своего мнения? Только руководствуясь чужим? Их вокруг миллионы миллиардов.
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    но еще у меня есть дочка, она младше сына на полтора года. ей почти 5. Так вот она -лидер. Она смазливая нахальная стерва, которая добивается нужного ей всеми способами - он открытых настырных требований и даже драк до подлизывания и стоения глазок. И вот я не уверенна , что ей будет легче жить, чем брату.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой, подумаешь проблема [​IMG] Все равно будет пробовать курить. Я тоже на даче в 14 лет начала курить. И до сих пор курю. Жуть косая [​IMG] Главное, чтобы не траву курить, хотя траву наверняка тоже будет пробовать. :wacko:
     

Предыдущие темы