Почему?... О "венце безбрачия" | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ведьма, 23 июл 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Это потом станет самой большой ошибкой. :unsure:
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    не, но надо всеж как то пытаться улучшиться то... правда я веду себя только хуже и хуже. Но очень стараюсь самосовершенствоватся. Но одна фигня получается.
     
  3. Фея хлебных крошек

    Фея хлебных крошек New Member

    Регистрация:
    24.07.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [SIZE=10pt]Я думаю что конкретного ответа на этот вопрос нет…всё индивидуально( не зависимо от места в жизни, пола и прочего)…одни люди обожглись в прошлом и закрылись от всего в настоящем, боятся довериться кому-либо…(это касается и любви и дружбы)[/SIZE]

    Другим, например, нужно непременно испытывать чувства чтобы быть с кем-то, быть с кем-то ради галочки они просто не могут…А почувствовать к кому-либо что-то это так сложно [​IMG] и так редко [​IMG] и иногда кажется- почти невозможным.

    Честно говоря , что является причиной одиночества “венец безбрачия” или “твоя голова”- не знаю…и как-то страшно думать об этом, особенно о венце безбрачия…ужас [​IMG]

    Наверное лучше настраивать себя на мысль, что ещё не встретился тот (та) единственный (ая) и что всё ещё впереди… [​IMG]

    P.S. хотя ссылаясь на личный пример, моя близкая подруга пытается устроить свою личную жизнь…и за последние полгода она познакомилась с 2-мя молодыми людьми, которые ей очень понравились (согласитесь это редкость, когда тянет к человеку) , и общаясь с ними (последовательно конечно общение происходило) она всё делала сама , намёки и предложения на встречи, первая писала сообщения , была массовиком-затейником в Интернет- переписке, а со стороны молодых людей (причём совершенно разных) наблюдалась пассивность….Что этому причина- не знаем…то ли не нравится как девушка, то ли действительно сейчас никому ничего не надо, то ли жизнь нас сталкивает не с теми…надо же как-то совместно работать над отношениями… ?!!

    Короче одни вопросы…
     
  4. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    stroin, почему?
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Когда человек собирается создать семью он должен хотеть отдавать что-то другому и даже не пытаться переделывать его, подгонять под свои мерки Если человек хочет благополучия семье, то он сам сделает для этого всё от себя зависящее , и работу лучше найдёт и учится для этого пойдёт и гвозди заколачивать научится, но только если это надо не ему одному. А тащить за собой, тыкать носом в несостоятельность, равняться на "как у всех", это гиблое дело.
     
  6. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна. отдавать всю себя и всего себя - это правильно. а когда отдаешь - а вответ тишина? и так со всеми? неее... венец, наверно. или того хуже. сдвиг по фазе :(
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Нет , отдавать всю себя это неправильная крайность, иначе от вас останется только физическая оболочка, а это никому не надо.Вот не знаю как вы воспринимаете мужа , как члена семьи , такого же как родители, дети или как пришлого дядьку для души и тела?От восприятия зависит развитие отношений.
     
  8. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    если любишь то какое дело до правил.........................
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Фигня, Забава, если из всего получается - то это уже ведь не так-то уж и плохо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2008
  10. KLAVDIJA

    KLAVDIJA New Member

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Tallinn
    Да, одиночество, не в душе, а "несемейственность" проблема для многих миллионов людей, успешных и неуспешных, интеллигентов, интелектуалов и работяг. В любом менталитете показатель высокий.

    Кто помладше, а особенно мужского полУ еще хорохорятся, а с годами, утихает ухарство, да и женщины начинают страдать по-настоящему. Одиночество это всегда плохо и невыносимо больно.

    А причин можно напридумывать много. И все они несостоятельны.
     
  11. Real

    Real New Member

    Регистрация:
    25.07.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Каждому-свое А вообще "бедность объединяет" Но многое зависит от самих людей и искать причины одиночества одних,и окруженных вниманием других, нужно не только в социальном статусе, внешней привлекательности..., но и в самом себе В СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Клавдия, причины не придумывать есть смысл, а найти истинные причины и их ликвидировать, перестав быть постоянно одинокой или чтобы не жить с явно негодящими партнерами.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Думаю, причина-не монетка на улице, нашел и вот оно, счастье.Сказали, допустим, человеку, * не умеете общаться с людьми* Причина- указана, а как ее устранить- это уже целая наука психология. К тому же с разными людьми одну и ту же проблему можно решить абсолютно разными способами. Классика-Карнеги-*Как приобретать друзей...
     
  14. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если причина - не умеете привлевать мужчин нормальных? то какая наука? ;)
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да наука-то та же, но понятие *нормальный мужчина* - вот это понятие субъективное. Мне как-то рассказали о женщине, которая ушла от *нормального*мужа ,сказав при этом *что это за мужик, бабу погонять не может* . Чтобы привлечь интересующего вас человека необходимо представлять а какие у него представления о допустимых взаимоотношениях в семье.. В виде примера- вы большой начальник на работе и привыкли командовать. Командование в семейной жизни потерпят далеко не все.
     
  16. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    А если прыщавый,хилый, очкастый девственник года в 24?!Я думаю,ответ очевиден
     
  17. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мои НЕнормальные мужчины описаны в моем дневнике тута же. а прочих - не привлекаю :(
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Прыщи лечатся, хилый- в спортзал, поставить линзы. А вот если не хотеть ничего этого делать, а только стенать по своей внешности, тогда точно никого не заинтересуешь.
     
  19. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не все дефекты внешности лечатся. да и кроме внешности есть еще и внутренность. кою еще сложнее вылечить.
     
  20. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    внутренность тоже лечится.смотря еще какое заболевание.
     

Предыдущие темы