Почему?... О "венце безбрачия"

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ведьма, 23 июл 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот, навел Мыслитель на тему... Действительно - почему многие успешные и внешне привлекательные женщины (да и мужчины) не могут создать семью? А другим это удается неоднократно и выбор всегда есть... Почему, живя в одном и том же мире, одни - абсолютно одиноки, другие - окружены друзьями и близкими?

    Отмазки типа: "все мужики сволочи" или " бабы - дуры целлюлитные" не принимаются. :D
     
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Вот вы совершенно правильно задали тон, УСПЕШНЫЕ мужчины и женщины одиноки чаще всего.

    А задумывался ли кто нибудь из нас, в чем цена успеха? Личная жизнь, здоровье, друзья и свобода часто отдается за карьеру. Для мужчины я считаю такой путь вполне приемлим. А вот для женщины....
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Внешней привлекательности для создания крепкой семьи мало.Нужны еще многие моральные качества( типа умения общаться в повседневной жизни)
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Требования завышены.
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    и еще тараканов в голове больше.

    требования завышени (ТОчно, спонтанный), потому что не все "до статуса" дотягивают.

    привыкли к одиночеству. соц норма - быть в семье. а как пытаются - ан нет. не привыкли делиться, делить и не быть эгоистом.
     
  6. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    100!!!

    Сам сталкивался с такими. Причем они сами так не считают.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет, такого тона я не задавала. [​IMG] Это была коварная провокация: кто-то обязательно ухватится за слово "успешные" и изложит стандартный стереотип.

    Вот с этого стереотипа и начнём.

    Ничего подобного. Следствие выдается за причину. Человек ныряет с головой в работу от одиночества и личной неустроенности, а затем - использует вот эту отмазку для объяснения своей неудавшейся личной жизни. Достаточное количество людей, занимающихся бизнесом и карьерой, совмещают это с полноценной жизнью, романами и созданием семьи. Да, у них меньше свободного времени, но они - деловые люди и могут этим временем грамотно распорядиться, четко расставив приоритеты.

    Среди моих знакомых есть женщины, занимающиеся серьезным бизнесом, при этом растящие трёх-четырех детей и вполне довольные личной жизнью.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кто считает завышенным требование с уважением обращаться друг с другом в семье-живет один или наслаждается скандалами в семье
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  9. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    В нашем спортклубе полно успешных людей у которых кроме семьи еще и на спорт время есть.
     
  10. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Вы говорите об УСПЕШНЫХ, НО ОДИНОКИХ?

    Или спрашиваете ОДИНОКИ ли УСПЕШНЫЕ?

    И что значит - достаточное количество людей, занимающихся бизнесом и карьерой? Показательны ли Ваши знакомые в оценке этого вопроса?

    Мне кажется мы с вами подменяем понятия в этом обсуждении. И потому непонимание)
     
  11. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Ну... Темка млин [​IMG]

    Вот я считаю себя одиноким. Но не ставлю признак "МНЕ ПЛОХО". А скорее наоборот, очень даже спокойно. Я долго думал по этому поводу. Мне нравится общаться с людьми. Но я не всегда (а точнее очень редко задерживаюсь) в компании которая встречается через день. Я был женат, разведен. Любил. И не смог удержать своего эгоестического "Я".

    А по теме,... А тех ли вы людей считаете успешными? Это похоже знаете на что... Среди сотни белых камней, мы всегда обратим внимание на один маленький черный камушек.

    Одиночество это выбор каждого.

    Кому-то это нужно.

    Кого-то это ужасно расстраивает, но он не хочет применить никаких усилий для решения своей проблемы.

    Кто-то боится менять себя (если вообще понимает что это происходит именно из-за него, а не из-за того что все остальные не обращают на него внимания)

    А вообще... Я считаю одиноких людей нет. Есть люди которые запираются в себе, и не хотят выйти наружу (хотя для этого просто нужно открыть дверь), и есть те которые просто забыли что такое быть с кем-то рядом, и создали в голове идеальный мирок совместного прибывания с кем-то. А ведь на самом деле чтобы быть рядом с кем-то (продолжительное время) нужно приложить не меньше усилий чем в работе. Только тут работка посложней... Над собой работать это вам не в тапки с**ть.

    Много как-то получилось [​IMG] Ну да ладно, кому интересно почитает :)
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Привычка жить одному, свобода прежде всего.
     
  13. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Мы изначально одиноки. Приходим в этот мир на едине с самим собой, и уходим так же. Одни. Слава Богу ни кого не тащим с собой :D
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет, я вообще не связываю эти два понятия. Я говорю о том, что люди, занимающие примерно равное положение (дворники или бизнесмены - неважно) могут, по каким-то непонятным причинам, быть востребованы или невостребованы противоположным полом. Т.е., социальное положение здесь, явно, роли не играет.

    Почему нет? Я ж не на облаке живу, а в том же социуме, что и все.

    Очень точная раскладка. Проблема, действительно, не во внешности, положении и окружении, а в голове.
     
  15. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Срочно всем одиноким прочистить мозг от всякой хрени!!! [​IMG]

    Инструкция:

    1.Так - [​IMG]

    2.Или вот так - [​IMG]

    3.Еще так - [​IMG]

    4. Если ты девушка, то выйди на улицу и сделай так - [​IMG]

    5. Ну если ничего не помогло... вот так - [​IMG]

    Поясняю

    1 - выкинуть всякую бредятину из мозги

    2- Влюбиться

    3-Оттянуться со знакомыми (если их нет просто нажраться и поплясать)

    4- РАСКРЕПОСТИТЬСЯ

    5-Психоаналитик.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Любой из нас идёт своей дорогой

    Среди полей, оврагов и равнин.

    Попутчиков по жизни очень много,

    По сути – каждый, всё-таки, один.

    Не стоит виноватить окружение:

    Не уважают, мол, всем наплевать…

    Они в таком же, как и ты, движении,

    Их тоже ждут потери, сожаления,

    Им не свернуть, тебя не поддержать.

    Конечно, мы общаемся по ходу,

    Живём бок о бок; вроде, держим строй.

    Но, к сожаленью, такова природа:

    Любой идёт один в последний бой.

    По- разному, по- всякому, как можем,

    Прокладываем путь к своей звезде.

    Она всю жизнь зовёт нас и тревожит,

    И даже лучший из людей, он тоже

    Здесь не помощник ни тебе, ни мне.

    Мы так мечтаем, чтобы был хоть кто-то,

    Чтоб навсегда, по жизни, до конца!

    Но такова, увы, судьбы работа –

    Вдрызг разбивать влюблённые сердца.

    Примерно так, Аист? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  17. Белый_Аист

    Белый_Аист Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] В десятку!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  18. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Тема такая нтересная, грустная и философская. Я даже задумалась. У меня нет ни одного внешнего принака сичтать себя одинокой - у меня все есть (дети, муж, работа, друзья - немного, но есть). А я внутри чувствую одиночество. Я люблю общаться с новыми людьми, пусть недолго и как попутчики в поезде [​IMG] Люблю влюбляться и тут же забывать об этом. А впереди - опять пустота. Нет, это не мешает жить, я постоянно в заботах. Толлько иногда в минутные остановочки грустно. [​IMG]

    Если отстраненно от себя, то могу предположить, что есть такая категория людей - они всегда будут одиноки. Это такой тип личности. Им всегда будет на этой земле скучновато, им всегда будет жаль много тратить душевных сил на других. Просто они такие. Такая вот теория, сорри. :(
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я так понимаю, что выражение "венец безбрачия" это о тех кто хочет создать семью, но не получается. Наверное такие люди очень любят себя, приложили немало усилий и труда самосовершенствуясь, достигая определённого уровня в обществе и хотят видеть рядом с собой такого же человека. Но вот боятся, что другой может доминировать, боятся доверить и потерять часть себя, показать свои слабости. В общем много думают и взвешивают даже когда дело касается чувств.
     
  20. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тема грустная и актуальная.

    я не бизнес-леди, просто наемный персонал почти руководящего уровня-надо мной только генеральный директор. и я одинока. причем давно [​IMG]

    много делаю как для САМОулучшения, так и для поиска мужчины (сайты, брачное агентство..), но нет никаких результатов... почему? наверно, какое-то внереальное клеймо или х.. знает что

    требования, конечно, не маленькие. взаимное уважение, финансовое самообеспечение, много еще чего в противовес тем, с кем судьба сводила на самом деле. наверно, смысл есть перестать уж стремиться иметь отношения - просто чтобы не стать пациентом психиатра :)
     

Предыдущие темы